Главная Даты За преданность профессии
11.05.2018
Просмотров: 2004, комментариев: 0

За преданность профессии

Пожарная охрана в этом году отметила две знаменательные даты.

В 1649 году 30 апреля был подписан наказ царя А.М. Романова «О градском благочинии», устанавливающий порядок тушения пожаров в Москве. Впервые в Русском государстве вводилось круглосуточное дежурство пожарных дозоров, которым предписывалось не только принимать участие в тушение огня, но и контролировать существовавших на тот момент правила пожарной безопасности. С этого времени и ведёт отчёт со дня создания пожарная охрана.

Второе историческое событие – 100-летие советской пожарной деятельности.

Добрые пожелания прозвучали от руководителя администрации района Ильи Сидорина. Он поблагодарил огнеборцев Троицко-Печорского района за доблестный труд, смелость и профессионализм.

Трогательный видеоролик о трудовых буднях пожарных никого не оставил равнодушным. От слов песни бежали мурашки:

Холодеет чуть-чуть ладонь

В жаркую эту ночь,

Но ты попробуй шагнуть в огонь,

Если дома жена и дочь

По плечу постучит ладонь

Слава богу, ты не один

Но ты попробуй шагни в огонь,

Если дома жена и сын.   

Особого внимания удостоены ветераны пожарного дела – Галина Николаевна Ткаченко, Валерий Александрович Дадунин, Анатолий Иванович Сидорченко, присутствовавшие на мероприятие. Они, как и многие другие ветераны службы, закладывали традиции, которые стали фундаментом для развития пожарной деятельности, объединили товарищей в сильное огненное братство, душой болеющих за свою профессию.

Многие ветераны были участниками Великой Отечественной войны. Один из них – Иван Васильевич Пыстин, трудившийся в послевоенное время в госпожнадзоре.

Памятной медалью МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018», а также за многолетний добросовестный труд, качественное исполнение обязанностей на благо развития пожарной охраны, отмечен водитель пожарного автомобиля Александр Борисович Жбир.

Нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный» и благодарственными письмами награждены командир отделения Валерий Филяев и пожарный Валентин Ткаченко.

Начальник Троицко-Печорского пожарно-спасательного гарнизона Григорий Коковкин искренне признателен коллегам за преданность профессии и ответственное исполнение своих обязанностей. В связи с празднованием 369-летия  со дня образования пожарной охраны России объявлена благодарность С.А. Дёмину, М.Ю. Оглы, А.В. Ионайтис, Н.Н. Снегирёвой, С.С. Левчуку, В.И. Голубу, С.Н. Кочеткову, Р.В. Дубовикову, А.Н. Киселёву, Н.П. Тарковскому. 

Безусловно, слов благодарности за отважный труд достойны все, кто ежедневно стоит на защите населения от огненной стихии.

Праздничную атмосферу разбавили молодые артисты, которые подарили спасателям вокальные и танцевальные подарки.

Приятным сюрпризом стали поздравления и для пожарных отдельного поста № 4 п. Комсомольск-на-Печоре. Работники сельского дома культуры вместе с активной молодёжью подготовили своим огнеборцам красочную стенгазету, исполнили песни и стихи, а ещё вручили вязанный огнетушитель, сделанный своими руками.

Наталья Алексеева

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg