Главная Кроме того АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
09.04.2015
Просмотров: 1659, комментариев: 0

АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

9 мая 2015 года в Сыктывкаре пройдет «Бессмертный полк»
Все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, могут присоединиться к акции и сформировать наш «Бессмертный полк».
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в колонне «Бессмертного полка».
 

Организаторы акции приглашают вас объединить всех фронтовиков-победителей в один «Бессмертный полк» и 9 мая пронести фотографии участников Великой Отечественной войны победным строем по улицам нашего города.
Записываться заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение.
Рекомендуется иметь при себе увеличенную, отсканированную фотографию, закрепленную на плотном картоне, заламинированную, прикрепленную к держателю (штандарт). Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию на руках – ее увидят немногие. Тем более в колонне. Обычно штандарт изготавливается по единому образцу: фото в формате А4, сам штандарт в формат А3, на нем можно указать фамилию, имя, отчество и воинское звание, длина ручки штандарта – 50 см. Если фото не сохранилось и неизвестны точные данные, можно просто написать и нести имя и фамилию воина.
     Отсканировать и увеличить фотографию воина Вам бесплатно помогут в редакции газеты «ПроГород».
     В День Победы в Сыктывкаре колонна «Бессмертного полка» пройдет по центральным улицам города: Коммунистической,  Интернациональной, Куратова, а затем в парке им.Кирова возле закладного камня, от которого уходили на фронт наши земляки, почтит память Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
     Построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая 2015 года в 9.45 часов утра на ул. Коммунистической на участке дороги между магазином «Спорттовары» и «Сбербанком России».
     Маршрут движения колонны: ул.Коммунистическая-ул.Интернациональная - ул.Куратова - ул.Кирова.
     Акция торжественно завершится в парке им.С. М. Кирова возле закладного камня ушедшим на фронт.
     
     Внимание!
     «Бессмертный полк» – Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей. Одна страна - один Полк.
     «Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».
     Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк – это миллионы ушедших и их потомки.
     
     Организационный комитет акции:
     Администрация МО ГО «Сыктывкар», Республиканский центр военно-патриотического воспитания, Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Республике Коми, поисковый отряд «Наследие» имени летчика-истребителя. Н.К.Лошакова, Совет ветеранов г.Сыктывкара, газета «ПроГород».
     По вопросам участия в шествии «Бессмертного полка» в Сыктывкаре можно обращаться к координаторам:
Центр Военно-патриотического воспитания ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма»:

Васильев Анатолий Викторович, Кузнецова Елена Анатольевна, тел. 44-29-08;

Региональное отделение РВИО в Республике Коми: Боле Елена Николаевна, тел. 27-63-44.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg