Главная Кроме того БУДЬТЕ БЛАГОСКЛОННЫ К ЧЕЛОВЕКУ С ПОРТФЕЛЕМ
05.07.2016
Просмотров: 1106, комментариев: 0

БУДЬТЕ БЛАГОСКЛОННЫ К ЧЕЛОВЕКУ С ПОРТФЕЛЕМ

1 июля стартовала всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Перепись продлится до 15 августа. В Троицко-Печорском районе ею будет охвачено около трёх тысяч личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны, каждого её региона и даже отдельного муниципального образования, разработать прогноз развития сельского хозяйства.

За десять лет (предыдущая сельхозперепись проходила в 2006 году) прошли кардинальные изменения во всех сферах жизни, в том числе в аграрном секторе страны.

Получить достоверную картину реального положения дел в сельском хозяйстве, условий жизни на селе можно только участвуя во Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Никаким иным способом решить эту задачу невозможно. В ходе переписи государство интересуют исключительно производственные и демографические показатели конкретного хозяйства: площадь земельных участков и их использование, количество сельскохозяйственных животных, объём реализации сельхозпродукции, производственно-технические условия; возраст, образование и вид деятельности людей, которые трудятся в том или ином хозяйстве.

Закон о переписи содержит все необходимые гарантии конфиденциальности полученной в ходе переписи информации. В переписных листах не указываются их имена, фамилии, адреса. В результате информация носит обезличенный и анонимный характер. Её обработка осуществляется в условиях, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа и хищения, утраты, подделки или иного искажения. Таким образом, нет оснований опасаться, что участие в переписи может причинить кому-либо хотя бы самый малейший вред.

Для успешного проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и получения действительно актуальных данных просим каждого жителя Троицко-Печорского района, попавшего в перепись, дать точные и полные ответы на вопросы, заданные переписчиком.

Узнать его легко: одет в специальную экипировку синего цвета – жилет с капюшоном, специальными светоотражающими полосами и надписью «РОССТАТ» и кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». При себе должен иметь портфель синего цвета с надписью «РОССТАТ», а также удостоверение и паспорт.

Переписчик – это представитель государства, работа у него сложная, требующая напряжения. Поэтому благожелательное отношение населения к нему – залог получения достоверных и качественных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Призываем всех жителей района принять активное участие в переписи!

В.НИКОЛЬСКИЙ, глава МР «Троицко-Печорский»-Председатель Совета района,

И.СИДОРИН, руководитель администрации МР «Троицко-Печорский».

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg