Главная Кроме того Ожиданием Нового года живут люди в населённых пунктах района
20.12.2017
Просмотров: 1205, комментариев: 0

Ожиданием Нового года живут люди в населённых пунктах района

Связались с большим миром

Знаменцы успели наморозить переправу через Печора для легковых машин. Связь с большим миром теперь у них есть. Проехать на автомобиле до райцентра и по посёлку можно – за каждый участок есть свой ответственный исполнитель. По доброй традиции жители Знаменки готовятся к встрече Деда Мороза – ваяют снежные скульптуры. Создают себе и соседям праздничное настроение. А там с началом года световой день начнёт прибывать и жить станет веселей!
 
Вот приедут внуки...
Тихо, размеренно проходят дни у пенсионеров Палью. Дороги в посёлке чистят.  В магазине всё по их запросам, говорят, есть. Продукты раз в неделю привозят. Хлеб в распутицу пекут сами. Дровами себя обеспечивают многие самозаготовкой – пока есть здоровье. Главное – не теряют оптимизма. Ждут на новогодние каникулы детей и внуков. С ними не заскучаешь! 
Ирина Дьякова.
 
Гирлянды в окнах
Разноцветные огоньки, весело подмигивающие из окошек многих домов посёлка Мылва, напоминают – скоро Новый год. Посреди населенного пункта встала украшенная ёлка – постарались депутаты и заинтересованные жители. Возле клуба началось строительство снежных фигурок. В самом культурном учреждении идут репетиции к новогодним торжествам.

Ёлки, смурфики и горки
Во дворах домов и учреждений Нижней Омры тоже полным ходом идёт возведение снежных объектов. Появились Дед Мороз, смурфик, горка и, конечно, символ наступающего года – собачка. Дело за остальными персонажами. Во всех социальных учреждениях пройдут новогодние праздники. 12 ребят, проявившие свои таланты в спорте, творчестве, культуре, соберутся на ёлке главы поселения. 
Валентина ЗИНОВИЧ.
 
 
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg