Главная Кроме того ПУНКТЫ ПРИЕМА ДИКОРОСОВ КУПЯТ ТОВАРЫ У ПРОГОЛОСОВАВШИХ НА ВЫБОРАХ ПО ПОВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ
08.09.2015
Просмотров: 1162, комментариев: 1

ПУНКТЫ ПРИЕМА ДИКОРОСОВ КУПЯТ ТОВАРЫ У ПРОГОЛОСОВАВШИХ НА ВЫБОРАХ ПО ПОВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ


13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов в Государственный Совет Республики Коми и представительные органы местного самоуправления. Всем проголосовавшим жителям региона на избирательном участке будут выданы специальные пронумерованные календарики, с помощью которых в ряде торговых сетей Коми можно совершить покупки с хорошей скидкой.
Кроме того, в пунктах сбора грибов и ягод в районах Коми в день выборов при предъявлении календариков будут делать наценку сверх обычной цены при закупке товара.
В Сыктывкаре пункты приема дикоросов находятся в Седкыркеще и Максаковке. Продукцию у предъявителя календарика там купят с наценкой в 5 %.
Всего же в 11 муниципалитетах пункты дикоросов заплатят предъявителям календарей повышенную цену за товары. Помимо Сыктывкара, это: Койгородский, Прилузский, Троицко-Печорский, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Удорский, Сыктывдинский, Сысольский, Княжпогостский, Корткеросский.
      
 *** Акция «Попади в «Десяточку!» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ».
Прием работ на первый творческий этап проходил с 1 августа по 3 сентября. В конкурсе участвуют жители Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста. Избиратели предоставили на конкурс свою творческую работу на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?». Под творческими работами организаторы понимают текстовые произведения: слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики.
Основной этап акции «Попади в «Десяточку!» пройдёт 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля. В призовом фонде акции в зависимости – 21 машина Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.
Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.
Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку!»» можно найти на сайте десяточка.рф.

 

Комментарии

Лучшие избиратели-это кто?

Гость
09.09.2015, 21:31

Оставить комментарий

vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg