Главная Кроме того РЕСПУБЛИКА КОМИ ПРЕДСТАВИЛА СВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НА IX ПЕТЕРБУРГСКОМ ПАРТНЕРИАТЕ
31.03.2015
Просмотров: 1225, комментариев: 0

РЕСПУБЛИКА КОМИ ПРЕДСТАВИЛА СВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НА IX ПЕТЕРБУРГСКОМ ПАРТНЕРИАТЕ

В павильоне G конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось открытие IX Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Выступая на церемонии открытия, Губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко подчеркнул: «Партнериат – это очень важная площадка, особенно в это достаточно сложное, трудное время, обусловленное целым рядом, в-первую очередь, внешнеполитических проблем. Сегодня, как никогда, нам необходимо быть вместе, поддерживать друг друга. Я могу сказать, что в последнее время наблюдается консолидация российского бизнеса. Наши предприниматели все больше и больше начинают сотрудничать, применять продукцию российского производства в своем бизнесе, занимаются вопросом импортозамещения. Несмотря на те трудности, которые сегодня есть и которые нам пытаются создать, у России есть очень хорошие перспективы по развитию экономики, по созданию новых предприятий».

 

Георгий Полтавченко посетил коллективную выставочную экспозицию регионов России. Отдельно он остановился у стенда «Промышленный потенциал Республики Коми», на котором представлена общая информация о регионе и о промышленных компаниях республики: ОАО «Комитекс», ООО «Инновационные технологии «Северная Русь», АНО «Коми республиканский Центр Мониторинга Систем Комплексной Безопасности», ООО «Завод высоковольтных электронных компонентов «Прогресс», ЗАО «Ухтинский экспериментальный механический завод», ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат», ООО «Фарма-М», а также об Институте химии КНЦ Уро РАН, Ухтинском государственном техническом университете и Бизнес-инкубаторе университета.

 «Петербургский Партнериат, на сегодняшний день, наверно самая крупная площадка в России для представителей малого и среднего бизнеса, на которой можно представить свои инвестиционные проекты и установить контакты с целью реализации тех или иных проектов. Республика Коми традиционно участвует в этом форуме. Прошлый год был особенно удачным. Презентация промышленного потенциала Республики Коми собрала наибольшее количество заинтересованных посетителей. Кроме того, было проведено более 40 встреч, посвященных возможной реализации проектов», - отмети Валерий Кюршин, Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

В первый день работы стенда участники Партнерита познакомились с образцами продукции предприятий Республики Коми, получили  информационные буклеты и презентационные материалы. Были проведены переговоры с компаниями Северо-Запада: ОАО «Русский дизель», ООО «Стронг-Фильтр», ООО "Научно-производственное предприятие "Композитные материалы и технологии", ООО «Древесный уголь», и др.

Представители компании  «Pearl River Co., Ltd.» выразили заинтересованность в продвижении продукции Республики Коми на Восточные рынки. На переговорах с компанией ООО «ПО «Санкт-Петербургский завод дизельных запчастей» обсуждалась возможность создания производства на одной из промышленных площадок в Республике Коми. Представители Невского завода металлоконструкций заинтересованы в сотрудничестве по совместному производству оборудования с предприятиями Республики Коми.

«Я бы обозначил две ключевых задачи, которые ставит Правительство Республики Коми, участвуя в Партнериате. Первая заключается в том, чтобы содействовать нашим предприятиям в расширении деловых связей с потенциальными партнерами и покупателями их продукции. Второе - это поиск партнеров для развития производства на территории республики. Санкт-Петербург является центром деловой жизни Северо-Запада, и, безусловно, мы как один из регионов СЗФО заинтересованы в расширении деловых связей с теми предприятиями, которые здесь находятся. Партнериат – это хорошая возможность посмотреть, что происходит в других регионах, узнать об интересных проектах, предложениях и формах работы в привлечении инвесторов. Участие в Партнериате работает на имидж республики, повышает инвестиционную привлекательность региона. Это приводит к тому, что наши предприятия получают возможность организации дополнительного сбыта своей продукции», отметил Александр Гибеж Первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми.

27 марта  в 13 ч. 00 мин в малой презентационной зоне Экспофорума пройдет презентация «Триадная  модель  региональной  инновационной  экономики  на  примере Республики Коми: доктрина и проблемы практической реализации», которую представит Василий Зыков, директор департамента развития инноваций и предпринимательства, проректор Ухтинского государственного технического университета.

Работа регионального стенда «Промышленный потенциал Республики Коми» продолжится до 27 марта 2015 года включительно.


*****

В рамках Партнериата 2014 года впервые состоялась Презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Коми;  было проведено более 40 переговоров о возможных вариантах сотрудничества.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg