Главная Кроме того СОВРЕМЕННЫЙ БИЗНЕСМЕН. КАКОЙ ОН?
21.05.2015
Просмотров: 1979, комментариев: 0

СОВРЕМЕННЫЙ БИЗНЕСМЕН. КАКОЙ ОН?

При поддержке Президента РФ Владимира Путина Российским историческим обществом запущен проект «История российского предпринимательства».

Для большинства жителей нашей страны облик современного бизнесмена остается размытым. Хотя сегодня люди, которые открывают своё дело, принципиально отличаются от тех, кто стремительно врывался в экономику страны 20 лет назад, в лихие девяностые. В свете высокой конкуренции бизнесмен должен обладать широкой теоретической базой, быть умным, образованным и ответственным. Проект «История российского предпринимательства» как раз и нацелен на то, чтобы показать обществу и начинающим предпринимателям достойные примеры, коих в истории страны немало.
 

Венцом проекта станет Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России». В её рамках формируется портретная галерея знаменитых предпринимателей городов, районов, регионов страны (http://historybiz.ru/nominanty.html), которая завершится рейтинговым голосованием. По его итогам будут установлены мемориальные доски предпринимателям и меценатам в регионах. Запланирован выпуск энциклопедического издания «100 великих предпринимателей и меценатов России».
 

Важно, чтобы в данных проектах была представлена наиболее полная информация о неизвестных широкому кругу страницах деловой созидательной истории регионов. Для этого разработчики проекта рекомендуют сформировать региональную комиссию, состоящую из представителей органов власти, бизнеса, общественных и деловых организаций, которая будет вести работу по выявлению наиболее значимых предпринимателей региона и определять кандидатов в список «100 великих предпринимателей и меценатов России».
 

Информацию о номинантах акции от региона необходимо в электронном виде направлять в Дирекцию проекта на адрес: historybiz@deloros.ru. С 1 до 30 июня начнётся рассмотрение полученных заявок и составление списка номинантов, информация о которых будет размещена на сайте: www.historybiz.ru.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg