Главная Кроме того Уверенно стоять на защите прав граждан
15.02.2018
Просмотров: 507, комментариев: 0

Уверенно стоять на защите прав граждан

В Троицко-Печорской районной прокуратуре произошли кадровые изменения 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30 января 2018 года на должность прокурора района назначен юрист 1 класса Алексей Вадимович Тарачев.
 
- Добро пожаловать в наш район! Расскажите, пожалуйста, о себе. Как развивалась ваша профессиональная деятельность?
- Родился и вырос я в селе Койгородок. Не могу сказать, что сразу же хотел стать прокурором. Как и все мальчишки, в детстве мечтал быть милиционером, пожарным. Накануне выпускных школьных экзаменов посоветовался с отцом, пришли к одному знаменателю – юриспруденция.
В органы прокуратуры устроился в марте 2011 года, являясь ещё студентом вуза. В то время я обучался на пятом курсе Института прокуратуры Уральской государственной юридической академии в Екатеринбурге. По совместительству стал работать помощником прокурора Ижемского района, куда по окончании учёбы вернулся.   
Далее – должности помощника прокурора Койгородского района, старшего помощника прокурора Сыктывкара, заместителя прокурора Корткеросского района. 
Мне нравится моя работа. Когда учился в академии, с каждым разом убеждался, что выбрал правильный путь.  
- Какие впечатления произвёл наш район?
- В целом – положительные. В других населённых пунктах ещё не был, но в течение года постараюсь побывать везде. Говорят, природа здесь замечательная, летом особенно красиво. 
Пока я только присматриваюсь. Знакомлюсь с руководителями и представителями местного самоуправления, коллегами из судебной и право-охранительной систем и другими. Но сказать, что всё благополучно, не могу. В любом населённом пункте, районе, городе есть проблемы и нарушения. Из основных – это жильё, ЖКХ, трудовое законодательство. Троицко-Печорский – не исключение. Проблемы немного отличаются, но основные задачи – те же.  
- Как работается в новом коллективе?
- За короткий срок успел оценить профессионализм коллег. Приняли хорошо, во многом мне помогают. Помимо меня, штат в прошлом году пополнил новый сотрудник – помощник прокурора Дмитрий Андреевич Пинчук. Работники трудоспособные, ответственные. Вообще с коллективами всегда везло, где бы ни работал.  
- Уже успели вникнуть в проблемы района?
- Постепенно вхожу в курс дел. В первую рабочую неделю уже принимал граждан. Личный приём веду в понедельник, среду и пятницу.  
- К частой смене места работы и жительства быстро привыкаете?  
- Моей семье тяжелее, чем мне. Конечно, постоянно переезжать с места на место нелегко. Но такая у меня работа, а семья – мой надёжный тыл, который поддерживает меня во всем и всегда. Да, инфраструктура везде разная. Привыкнем и к вашей. 
- На Ваш взгляд, каким должен быть работник прокуратуры?
- Не говоря о профессиональных качествах, таких как грамотность, компетентность, принципиальность, необходимо, конечно, иметь стремление помогать людям, уверенно стоять на защите их прав, твёрдо служить закону.   

Наталья Дидушко.
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg