Главная Кроме того ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!
17.06.2016
Просмотров: 938, комментариев: 0

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

В 2016 году участились случаи попыток совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени Федеральной налоговой службы и её территориальных органов (далее – ФНС России). При этом они использовали обращения по телефону, СМС-рассылки и направление писем по электронной почте.

На территории Республики Коми также зафиксированы случаи, когда неустановленные лица с использованием имени ФНС России пытались ввести в заблуждение и путем обмана завладеть средствами граждан и организаций. Например, в настоящее время на адреса электронной почты граждан приходит сообщение о якобы оформленном на их имя частном предприятии. Эти сообщения приходят от имени несуществующей Межрайонной ИФНС России № 19, указываются несуществующие ИНН, КПП и код инспекции.

УФНС России по Республике Коми обращает внимание, что ФНС России не используют технологию электронной почты и СМС-рассылки для направления налогоплательщикам вышеуказанных типов уведомлений.

В рамках реализации своих полномочий налоговые органы используют исключительно защищенные каналы связи. Сообщения направляются через операторов электронного документооборота с использованием электронной подписи. Сообщения по телефону могут поступить с короткого номера 0919 и содержать исключительно предложение оценить качество государственной услуги, полученной ранее в налоговом органе. Кроме того, телефонный звонок может поступить с единого номера 8-800-222-2222 (Контакт-центр ФНС России) при условии, если налогоплательщик самостоятельно обращался по указанному номеру телефона для получения услуги по информированию и по договоренности ожидал ответного звонка оператора.

Рекомендуем Вам при получении сообщения от неустановленных лиц по телефону или электронной почте (в том числе направленных от имени ФНС России):

 

не отвечать отправителю СМС или электронного сообщения;

 

не открывать приложенных файлов и не переходить по указанным ссылкам;

при установлении фактов мошеннических действий в отношении Вас, обращаться в правоохранительные органы.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg