Главная Кроме того ЗАПУСК ПРОЕКТА
28.10.2013
Просмотров: 1555, комментариев: 0

ЗАПУСК ПРОЕКТА

В Троицко-Печорском районе состоялось торжественное открытие первой очереди приоритетного инвестиционного проекта «Создание лесоперерабатывающего производства по инновационной глубокой переработке древесины ООО «ПечораЭнергоРесурс».

Генеральный директор предприятия А.Н. Ярмолик пояснил: «Сегодня мы вводим в эксплуатацию 10 объектов. Выходим на выпуск трёх видов продукции – это сухие пиломатериалы, древесные топливные гранулы и эфирные масла из хвои. Для нас это огромный шаг вперёд! Предприятие выйдет на самоокупаемость, мы разгрузим инвестиционную составляющую проекта, что даст нам возможность плотно заниматься реализацией второй и третьей очереди».

От имени Главы и Правительства Республики Коми с пожеланиями успехов поздравил заместитель Главы РК А.А. Буров.
- Особо радует, что из четырёх проектов, запущенных в течение года, два - в Троицко-Печорском районе. Это позволило сотне жителей получить работу. Все проекты будут иметь постоянную поддержку со стороны республики.

Встречали высоких гостей хлебом-солью. Цеха объявили готовность к запуску. Как водится, перерезана красная лента, новые объекты запущены. Проект заработал!

Мероприятие продолжилось экскурсией по предприятию, где вниманию присутствующих были представлены работы по сортировке круглого леса, цех по производству мебельного щита и погонажных изделий (он относится ко второй очереди проекта, но к запуску готов), цех по производству древесных топливных гранул, линия измельчения низкосортного сырья, цех лесопиления, сушильный тоннель, линия сортировки пиломатериалов, цех по производству эфирных масел из хвои (эксклюзивная производственная линия, единственная в мире). Также на территории имеются скважина под воду, котельная, гараж и административно-бытовой корпус. Приобретён контейнерный погрузчик грузоподъёмностью 45 тонн. При выходе на производственную мощность будет создано свыше 350 рабочих мест.   

Наталья Дидушко.


Фото автора.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg