13.02.2014
Просмотров: 1836, комментариев: 0

КОРОЛЕВЫ ПЕСЕН

Роскошным подарком в свой юбилей порадовала вокальная группа «Райда» троицко-печорцев, пригласив  на  праздник песни.
Песни весёлой и грустной, песни, звучащей на разных языках. Репертуар «Райды» довольно обширный. Есть романсы, современные эстрадные произведения и народные песни.
Поют дочери пармы напевные коми песни, трогающие сердца людей и навсегда влюбляющие человека в северный суровый край, зелёное таёжное море, Урал. Красиво вплетаются в яркий песенный венок раздольные русские песни. Дополняют белорусские певучие, они сродни русским.  Пришлись по душе исполнительницам  и публике украинские песни, в большинстве своём  весёлые и задорные, берущие за душу  широтой и мелодичностью. 
Состав группы на протяжении многих лет остаётся постоянным. Это верные подруги песни - Антонина Тюрнина, Людмила Печорская, Нина Герич, три Раисы – Ерашова, Караваева, Шаманова и две Тамары – Ефремова и Струкова.  На юбилейный концерт примчалась поддержать подруг из своего подмосковного Пущино Валентина Ильеня. Однажды соединив свою судьбу с коллективом, вокалистки не мыслят себя друг без друга, без песни. Первое творческое десятилетие песенного коллектива пронеслось под началом Валентины Гавриловны  Шилиной – идейного вдохновителя и организатора «Райды». Половину второго десятилетия  оттачивает, шлифует их вокальное мастерство, как драгоценный самоцвет, заслуженный работник культуры РФ Нина Ивановна Дудникова. И вот уже заиграла новыми гранями известная песня, по-другому зазвучали голоса самодеятельных певиц. Добавили особого колорита в исполнение современного репертуара занятия с хормейстером Евгенией Балакшиной. За пропаганду активного образа жизни, любовь к Родине, уважение к людям через песенный репертуар женсовет городского поселения «Троицко-Печорск» короновал  творческий коллектив «Райда». С присвоением каждой участнице персонального звания «Королева песни». Время начало отсчёт очередному пятилетнему витку:  «Королевы, ваш выход!»   И вновь полились песни. Весёлые и грустные. Патриотические и лирические. Песне не скажешь:  до свидания…
Мирослава Писанка. 


 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg