Главная Культура и искусство С книгой всегда и везде жить интересней
10.05.2022
Просмотров: 332, комментариев: 0

С книгой всегда и везде жить интересней

Детская библиотека отметила отличный юбилей.

С 55-летием её работников поздравили самые преданные друзья – юные жители райцентра. Среди них – воспитанники детского сада «Берёзка» и ученики начальных классов школы №2.

На первом этаже царила приятная суматоха. Библиотекари принимали дорогих гостей. Дошкольники готовились к празднику книги, облачались в концертные костюмы. А ребята постарше – уже в актовом зале. В ожидании торжества завотделом Екатерина Лызлова провела для них занимательную пятиминутку.

Все приглашённые заняли свои места, и праздник начался.

Хозяйки библиотеки знают, чем развлечь детвору. Со сказочной Бабой Ягой точно не соскучишься! С ней героев книг вспомнили и взбодрились. Поддержать коллегу и пообщаться с детворой приходил Домовой. В свою очередь гости порадовали юбиляршу, пришли с подарками. Дошколята читали стихи, исполнили песню. А девчачий квинтет творческого коллектива «Живые камни» представил танцевальный номер в джазовом стиле.

К юбилейной дате детской библиотеки приурочили подведение итогов районного историко-этнографического конкурса «Ыджыд мамлöн тылöс – Бабушкин сундучок». Его инициативных участников – второклассников – отметили благодарностями. Среди них и Михаил Янушкевич. Надо отметить, мальчишка получил и звание «Самый активный читатель» – Миша за месяц посетил библиотеку 14 раз!

Самое время назвать имена победителей конкурса, проходившего в рамках Года культурного наследия наро- дов России. Цель «Ыджыд мамлöн тылöс – Бабушкин сундучок» преследует значимую – приобщить детей к изучению истории и этнографии малой родины. Поступили заявки от ребят из посёлков Бадьёль, Комсомольск-на-Печоре, Мылва, Нижняя Омра, Троицко-Печорск и села Усть-Илыч. Они представили 39 творческих работ. Единогласно победу в категории 7-10 лет одержал Руслан Бажуков со своим «Чудо-коробом». Второе место у Екатерины Лубовой, третье – у Никиты Никитина.

В возрастной категории от 11 до 14 лет первое место разделили Екатерина Новожилова и Михаил Попов. Второе заняла Анастасия Маршалкина, третье – София Караваева.

В номинации «Семейная реликвия» победителями признаны Екатерина Бажукова и Дарья Сенькина, у каждой в семье она своя. Работы Юлии Кузнецовой, Ольги Лаховой, Ярослава Уланова отмечены призами.

Ирина Дьякова.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg