Главная Культура и искусство "Шанс" вдохновляет, удивляет, радует
20.12.2022
Просмотров: 2061, комментариев: 0

"Шанс" вдохновляет, удивляет, радует

Гран-при IX районного конкурса талантов остался в Троицко-Печорске.

За время своего существования конкурс «Шанс» набрал популярность, даже ковидные ограничения не смогли отменить это замечательное мероприятие. Артистов слушали, смотрели и аплодировали в онлайн-формате. А в этом году в честь столетнего юбилея Районного дома культуры конкурс переместился из привычного места проведения – посёлка Комсомольска-на-Печоре – в райцентр.

Кинозал, не предусмотренный для столь масштабных мероприятий, едва не треснул «по швам» и не только от большого количества зрителей, а от мощных голосов вокалистов. что внесло некоторые неудобства. Все ещё раз убедились – Троицко-Печорску срочно нужен концертный зал! На большой сцене есть кому выступать да и есть кому лицезреть. Ну а в сложившейся обстановке конкурсанты не только замечательно старались выступить, но и смогли несколько сгладить впечатления от возникших неудобств. Заводил аудиторию и неперестанно шутил ведущий Максим Третьяков.

Получить заветную победу в «Шансе» пожелали 29 участников в номинациях: вокал, хореография и оригинальный жанр. Это и хорошо известные в районе артисты, и новички, и полюбившиеся гости из Яреги. Все волновались, но старались не подавать вида.

Зрители не скупились на аплодисменты. Особенно громко приветствовали участников, преодолевших большие расстояния до райцентра.

В этот день состоялся дебют для участниц группы «Вдохновение» из Приуральского. Девочки впервые выступавшие перед чужой публикой, почувствовали себя настоящими артистками.

– Конкурс хорошо организован. Очень понравилось, что среди зрителей были мужчины. Получился не просто творческий конкурс, а семейный праздник, чувствовалась доброта от окружающих. К приуральским девочкам с душевными словами подходили совершенно посторонние люди, что очень приятно, – поделилась впечатлениями специалист СДК посёлка Приуральский Наталья Юшкова. – Девочки настолько вдохновились, зарядились позитивом, что до сих пор неустанно делятся своими радостными эмоциями. Побольше бы таких конкурсов, в которых может участвовать молодёжь!

Мастерство конкурсантов оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители районного дома культуры, детской музыкальной школы и творческих коллективов.

Верно отметила в приветственном слове заместитель руководителя администрации района Ирина Ярославовна Самодурова, все участники выступили достойно.

По решению жюри победителями в своих номинациях стали Екатерина Сыроватская, Олеся Линкевич, Дарья Герич, вокальная группа «Весёлые нотки», ансамбль «Якшинские задоринки», Екатерина Варанкина, детское творческое объединение «Арабеск», танцевальный коллектив «Зильзёльчики», Виолетта Николаевна Волченко, Людмила Борисовна Чупрова, Вячеслав Николаевич Тюрин, вокальная группа «Элегия» из Яреги, вокальная группа «Северяночка». «Оригинальный жанр» покорили в младшей возрастной категории Ефим Саскевич и Анастасия Терновецкая, во взрослой – Ида Александровна Симпелева, которая артистично выступила на коми языке.

Приз зрительских симпатий достался очаровательной вокальной группе «Весёлые нотки».

Гран-при присуждён талантливой выпускнице Троицко-Печорской детской музыкальной школы Веронике Зотовой. Всем участникам – нескончаемое браво!

Евдокия Весенняя. Фото Сергея Федотова.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg