Главная Культура и искусство СОЛНЕЧНОЙ РАДОСТЬЮ, ЗВОНКОЮ ПЕСНЕЙ
07.06.2014
Просмотров: 1559, комментариев: 0

СОЛНЕЧНОЙ РАДОСТЬЮ, ЗВОНКОЮ ПЕСНЕЙ

Первый летний день для маленьких человечков Троицко-Печорского района стал ярким, воздушным, сладким, интересным, по-настоящему феерическим!
Вот уже во второй раз к Международному дню защиты детей редакцией газеты «Заря» и ОГИБДД ОМВД по Троицко-Печорскому району была проведена акция «Письмо водителю». Мы благодарны ребятам из 2 «б», 3 «б» и 4 «б» классов СОШ №1, а также учащимся образовательных организаций Белого Бора и Усть-Илыча. Письма получились добрыми и очень поучительными для взрослых. Светлана Мизева из Белого Бора вновь поблагодарила водителя школьного автобуса дядю Петю Заводовского.
Нам приятно, что свои искренние пожелания некоторые ребята дополнили красочными рисунками. Ученица 3 «а» класса СОШ №1 София Шостака своё разноцветное послание вложила в зелёный конверт, украшенный наклейками и сердечками. Как оказалось, этот цвет выбран неслучайно: он разрешает двигаться. Идею использовать один из цветов светофора подсказал ей дедушка Иван Иванович.
Софии и было поручено выполнить почётную миссию - вручить письма ребят водителям. В помощницы вызвалась её подружка Настя Воронова. При сопровождении исполняющего обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району Вячеслава Сергеевича Емельянова девочки быстро справились с заданием. Однако, к нашему удивлению, акция на этом не завершилась, наоборот - приняла интереснейший поворот. К сожалению, письма ребят из Усть-Илыча не удалось передать в райцентр, и тогда учителя начальных классов Татьяна Егоровна Пыстина и Валентина Николаевна Безрукова организовали акцию в селе. Свои обращения к водителям ребята раздали своим односельчанам и папам. Молодцы!
На Юбилейной площади райцентра прошёл замечательный праздник. Море радости и веселья мальчишкам и девчонкам подарили специалисты Районного дома культуры и педагоги Центра внешкольной работы. Клоун Плюха увлёк ребятню в интереснейшее приключенческое путешествие. Баба Яга, Красная Шапочка, Белоснежка, Дюдюка Барбидокская и другие любимые герои исполняли песенки и играли с детворой. Завершающей ноткой музыкального театрализованного представления стала акция «Разноцветная планета», во время которой было выпущено в небо 40 воздушных шаров и более сотни мыльных пузырей.
Ребята играли в дартс, прыгали по «болоту», вылавливали призы из бочки сюрпризов, соревновались на мячах, прыгали на батуте, с любопытством отгадывали «Кто я?».
Необыкновенный интерес вызвала площадка «Бодиарт». Руководитель творческого объединения «Ярмарка идей» Наталья Борисовна Караваева и её юные помощницы, владеющие техникой росписи, Екатерина Михайлова и Маргарита Караваева украсили личики почти сотне ребятишек. Причём, очереди не было конца даже в завершении праздника!
В этот день любители погонять на своём железном двухколёсном друге были приглашены на велогонки. Места победителей заняли самые выносливые и спортивные ребята.
В Тимушборе немногочисленная детвора вместе с родителями и бабушками участвовала в игровой программе «Сегодня наш праздник». Весёлое настроение маленьких игроков взрослые подсластили шоколадом.
«Детство - лучшая пора» - об этом знают мылвинцы. Под таким названием для ребят работниками местного дома культуры при поддержке советов молодежи, женщин и ветеранов организован праздник из пяти блоков. Необыкновенно очаровали восхитительные участницы конкурса «Мисс прическа». Каждая причёска была оригинальна, и за это отдельная похвала их создателям. Соревнование «Велородео» помогло мальчишкам и девчонкам продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда, а среди дошколят выявило самых быстрых велогонщиков. «Читающий дворик» организовала библиотекарь Надежда Алексеевна Кожанова. Ребята отгадали ключевое слово в кроссворде «Солнышко» и наперебой отвечали на вопросы викторины «Сказочная».
По-настоящему заинтриговала ребят квестовая игра «Клад капитана Флинта». Участники двух команд преодолевали различные испытания и даже побывали в «пещере паучихи». Этот нелёгкий с препятствиями путь привёл их к хижине капитана Флинта. Наградой за смекалку, ловкость и смелость стала карта, по которой юные путешественники и нашли клад. Закончился праздник флешмобом «Если хочешь быть пиратом…».
В заключение праздничного мероприятия почётное место на сцене заняли победители и активные участники праздника, и члены жюри с радостью наградили всех дипломами и памятными подарками.
В честь Международного дня защиты детей в Комсомольске-на Печоре прошёл цикл мероприятий. Одно из них - квест-ориентирование «Азбука детства» - подготовил совет молодёжи «Активная молодежь». Две команды девчонок и мальчишек по картам выполняли интересные задания: собирали пазлы, прыгали в классики, бегали в мешках, играли. В итоге победила дружба!
Работники ДК предложили дошколятам посёлка необычное мероприятие «Планета детства». Его изюминка в том, что детки рисовали помадами(!). Маленькие модницы успели накрасить губки друг другу. Было весело! Общий рисунок получился красивым и ярким. Его разместили на веранде, и вечером родители любовались творчеством своих чад.
В Доме культуры прошёл праздник «Добрым смехом смеются дети», с поздравительным концертом, развлекательными играми, конкурсом «Угадай мелодию», флэшмобом, чаепитием и танцами. Всем ребятам подарены на память мягкие сердечки с надписью «Я тебя люблю».
В Митрофан-Дикосте праздник «Радуга планеты детства», организованный работниками библиотеки и Дома культуры посёлка, открылся песней «Праздник детства». Во время путешествия по радуге ребята увидели разноцветье красок, песен, музыки и стихов. Участвовали в конкурсах, играх, ловили солнечных зайчиков, пели песни и танцевали. Все ребята получили сладкие призы. Праздник удался!
В посёлке Якша на празднике «Счастливое детство» играли и веселились не только дети, но и их бабушки: О.А.Наливайко, Л.Н.Егорова, В.Я.Орлова, А.И.Лахова, В.Г.Собянина. В конкурсах, которые проводила библиотекарь Фира Насырова, желающих было хоть отбавляй! Гости из Ухты Рома и Евгения Полосковы, а также Никита Наливайко и Егор Катин из Троицко-Печорска не пропускали ни одного конкурса и завоёвывали призовые места. Библиотекарь школы Г.А.Коркушко литературной викториной выявила знатоков русских народных сказок, это Полина Барабанова, Егор Катин и Женя Полоскова. Все участники получили порцию бодрости и праздничного настроения!
Подготовила Юлия Александрова.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg