Главная Культура и искусство Театралам и ремесленникам
30.11.2018
Просмотров: 2223, комментариев: 0

Театралам и ремесленникам

Объявлены конкурсы на соискание грантов Главы Республики Коми

В области театрального искусства и концертной деятельности к участию приглашаются некоммерческие организации, за исключением казенных учреждений, осуществляющие в Республике Коми в соответствии с учредительными документами в качестве основного вида деятельности деятельность в области театрального искусства или концертной деятельности, образовательные организации, осуществляющие в Республике Коми деятельность по организации и постановке театральных представлений (спектаклей), концертов и концертных программ.

Конкурс проводится по шести тематическим направлениям: «Премьера», «Театрально-концертная деятельность», «Коми национальная театрально-концертная деятельность», «Межрегиональная и международная театрально-концертная деятельность», «Театр юного зрителя», «Театрально-концертная деятельность для детей и юношества». Грантовая поддержка будет оказана 12 проектам на общую сумму 8 450 тысяч рублей.

В области народных художественных промыслов и ремёсел заявки принимаются от организаций и индивидуальных предпринимателей. Конкурс проводится по трем тематическим направлениям – «Сохраняя традиции», «Живое ремесло», «Современная мастерская». Грантовая поддержка будет оказана трём проектам, направленным на сохранение, развитие и популяризацию традиционных видов народных художественных промыслов и ремесел Республики Коми. Это могут быть такие формы, как обучающие семинары, творческие мастерские, мастер-классы, выставочные мероприятия, конкурсы, фестивали, включая усовершенствование материально-технической базы мастерских, учебных классов. Три победителя конкурса получат по 150 тысяч рублей на развитие своего проекта.

Подать заявку на участие можно до 13 декабря.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg