Главная Культура и искусство ЗА ТРУД И ВЕРНОСТЬ
27.02.2014
Просмотров: 2196, комментариев: 0

ЗА ТРУД И ВЕРНОСТЬ

Район отпраздновал очередную дату со дня образования.
83 года назад Троицко-Печорский был отмечен на карте республики как самостоятельный хозяйствующий субъект. Разными событиями в его истории наполнены эти годы.
 - Ушедший 2013-й стал периодом становления, развития, - подвел итоги руководитель администрации района Илья Владимирович Сидорин. – Создан хороший задел для дальнейшей работы. Осенью будет сдана новая школа в Якше. Нам казалось фантастикой добиться строительства школы и в Приуральском, но она там будет! Появятся новые ФАПы в Русаново, Усть-Илыче, Нижней Омре. Район вошел в программу переселения из аварийного и ветхого жилья, и будут строиться 11 домов, в том числе в Троицко-Печорске 42-квартирный в кирпичном исполнении. Мы заняли второе место в республике по оценке деятельности органов местного самоуправления и получили грант, что помогает решать социальные задачи. Всё это – при вашей поддержке, уважаемые земляки, при помощи депутатского корпуса.
Депутат Государственного Совета РК Иван Владимирович Медведев тоже убежден, что «район уверенно встает на ноги», и сообщил о перспективе исполнения давней мечты: строительство плавательного бассейна в Троицко-Печорске включено в план на 2017-2018 годы. Выполнил он также приятную миссию, вручив Почетную грамоту Республики Коми главному механику ООО «Печорский» Владимиру Петровичу Королеву и Благодарственные письма председателя Госсовета РК Игоря Владимировича Ковзеля  активным депутатам Ольге Геннадьевне Сердитовой и Ирине Николаевне Поповой.
В этом и была особенность нынешнего торжества – в чествовании самых достойных – активных неравнодушных, трудолюбивых, талантливых – жителей района.В целях увековечения особо выдающихся заслуг граждан перед муниципальным районом и Отечеством принято Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Троицко-Печорского района» и занесении имен и фамилий в Книгу почета муниципального района «Троицко-Печорский».
Этой высокой чести удостоены два Учителя с большой буквы, а сегодня – активные общественники Клавдия Александровна Езова и Виталий Валентинович Широтов.
«Лучшие люди Троицко-Печорского района» - такая Доска почета будет торжественно открыта в июне в рамках празднования Дня поселка Троицко-Печорск на площади у здания администрации района. На Доску будут занесены фотографии самых достойных жителей района, которые внесли весомый вклад в его развитие, добились значительных успехов в профессиональной и творческой деятельности. Их фамилии озвучены на вечере:
Дудникова Нина Ивановна – директор МОУ ДОД «Троицко-Печорская детская музыкальная школа»;
Журавлев Валентин Иванович – заместитель начальника ПТО Троицко-Печорского филиала ОАО «Коми тепловая компания»;
Зырянова Светлана Викторовна – педагог дополнительного образования МДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида» пгт. Троицко-Печорск;
Канев Владимир Анатольевич – бригадир-механик  ООО ЛПК «Леспром»;
Лызлов Юрий Иванович – инженер-механик ФГБУ «Печоро-Илычский государственный заповедник»;
Патракеева Елена Алексеевна – директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа» пгт. Троицко-Печорск;
Порядин Николай Анатольевич – водитель автомобиля Троицко-Печорского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети»;
Фёдорова Александра Викторовна – староста пст. Бадьель;
Целищев Николай Сергеевич – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Комсомольск-на-Печоре;
Чиркова Анна Васильевна – старший мастер цеха лесопиления ООО «Печорский»;
Юдин Федор Михайлович – командир отделения 25-й пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Коми»;
Ялынычев Виталий Петрович – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Троицко-Печорская детско-юношеская спортивная школа».
- Отмечать самых достойных очень сложно, потому что у нас много людей, которые трудятся самоотверженно, - отметил глава района Владимир Павлович Никольский.
Он вручил Почетные грамоты муниципального района «Троицко-Печорский», которыми за многолетний добросовестный труд награждены:
Афанасьев Валентин Николаевич – индивидуальный предприниматель-глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
Афанасьева Надежда Викторовна – учитель МОУ ООШ пст. Знаменка;
Баранова Надежда Николаевна – паспортист ООО «Экономплюс»;
Ждановская Ольга Владимировна – учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Илыч;
Енеева Надежда Александровна – социальный работник ГБУ РК «ЦСЗН Троицко-Печорского района»;
Клопова Татьяна Евгеньевна – уборщик помещений МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»
с. Усть-Илыч;
Кононюк Екатерина Александровна – младший воспитатель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Илыч;
Полоскова Ольга Борисовна – уборщик служебных помещений МБОУ ДОД «Троицко-Печорская детско-юношеская спортивная школа»;
Попов Василий Васильевич – водитель ОАО «Коми дорожная компания», филиала  Троицко-Печорского ремонтно-строительного участка;
Попова Надежда Алексеевна – главный бухгалтер администрации сп. «Приуральский»;
Семенько Елизавета Ефимовна – специалист по социальной работе ГБУ РК «ЦСЗН Троицко-Печорского района»;
Чабурова Татьяна Михайловна – воспитатель МДОУ «Детский сад»
с. Усть-Илыч;
Чуклина Наталья Павловна – член совета женщин пст. Мылва;
Шишова Валентина Васильевна – начальник производственного отдела ООО «Печорский»;
Ялынычева Светлана Леонидовна – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Троицко-Печорская детско-юношеская спортивная школа».
С 2010 года партией «Единая Россия» реализуется проект «Лица Троицко-Печорского района». Руководитель исполкома местного отделения Раиса Иосифовна Локтюшина озвучила победителей-2013. В номинации «За труд и верность своей земле» это ветеран заповедного дела, более 39 лет проработавший директором Печоро-Илычского заповедника, Корнелий Оттович Мегалинский. «Сердце, отданное людям» - полностью совпадает с профессиональной деятельностью и жизненной позицией специалиста по социальной работе Маретты Рубеновны Шиловой. И маленькая звездочка, «Наша надежда», - Денис Волченко, который учится пока в 6 классе, но мечтает многого достичь и быть полезным людям.
- Сегодня историю района создаем мы, а завтрашний день – за молодыми, талантливыми, энергичными, - на этой мажорной ноте заместитель руководителя администрации района Ольга Васильевна Попова завершила встречу, еще раз поздравив земляков с Днем района.
Как всегда, щедро одарили яркими номерами участники художественной самодеятельности, и зрители не скупились на аплодисменты.
Екатерина СЕВЕРОВА.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg