Главная Мы и закон Контролировать и помогать
06.11.2021
Просмотров: 273, комментариев: 0

Контролировать и помогать

Инспектор по надзору Галина Сергеевна Никифорова вкладывает в работу много душевных сил.

Работать в правоохранительных органах Галина хотела всегда. К заветной цели шла упорно, трудилась, старалась. И когда, наконец, получила долгожданный диплом о высшем юридическом образовании, сразу обратилась в ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

Свой путь в органах внутренних дел Галина Никифорова начинала специалистом в кадровой службе. Потом прошла стажировку в подразделении участковых уполномоченных полиции, получила звание лейтенанта. Год назад её назначили инспектором по административному надзору.

- Мне повезло, на новом месте коллеги оказали большую поддержку, помогали советом и делом. Особенно признательна Евгению Куницыну, который быстро сориентировал в делах и документации. Постепенно втянулась, привыкла. О выбранной профессии нисколько не жалею. Да, нелегко, но работа мне нравится, - признаётся Галина Сергеевна.

Под её контролем – преступники, неоднократно судимые. Те, кто отбывал наказание за различные преступления. Эта хрупкая, скромная девушка по долгу службы выполняет совсем неженские обязанности. Одна из основных задач, стоящих перед инспектором по надзору, – это предупреждение совершения лицами, ранее неоднократно судимыми, повторных преступлений и других правонарушений, оказание на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. Таких «подопечных» у Галины Никифоровой почти три десятка. Этим людям судом установлен административный надзор, в рамках которого поднадзорные лица являются на обязательную регистрацию к лейтенанту полиции Никифоровой. Инспектор по долгу службы проверяет это лично, без предупреждения приезжая к поднадзорному поздними вечерами и даже ночью. Вместе с участковыми выезжает на проверку «подопечных» в сельские поселения. О своих подконтрольных гражданах знает всё – кто как живёт, чем занимается, с какими проблемами сталкивается. Важно и нужно помочь оступившемуся человеку встать на путь истинный. Инспектор проводит профилактические беседы, старается оказывать помощь в трудоустройстве, убедить в необходимости начать новую жизнь. В это она вкладывает много моральных и душевных сил. Однако сотрудник полиции Галина Никифорова не жалуется – работу свою любит и делает всё возможное для выполнения поставленных задач.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg