Главная Мы и закон ОТЧЁТ о выполнении плана по противодействию коррупции в автономном учреждении Республики Коми "Редакция газеты "Заря" за 2015 год
26.02.2016
Просмотров: 932, комментариев: 0

ОТЧЁТ о выполнении плана по противодействию коррупции в автономном учреждении Республики Коми "Редакция газеты "Заря" за 2015 год

Утверждён комиссией по противодействию коррупции

АУ РК «Редакция газеты «Заря»

(Протокол №2 от 25 февраля 2016 г.)

 

ОТЧЁТ

о выполнении плана по противодействию коррупции

в автономном учреждении Республики Коми

 «Редакция газеты «Заря» за 2015 год

 

АУ РК «Редакция газеты «Заря» (далее - Учреждение) проведена определённая работа по программе противодействия коррупции в Учреждении.

В рамках реализации антикоррупционной политики приняты дополнительные нормативно-правовые акты антикоррупционной направленности, действующие нормативно-правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

1. Издан приказ «О создании комиссии по противодействию коррупции» и разработан регламент работы данной комиссии;

2. Утверждён план работы комиссии по противодействию коррупции в АУ РК «Редакция газеты «Заря»;

3. В соответствии с изменениями ст.13.3 ФЗ №273 от 25.12.2008 г. «О противодействии коррупции» в автономном учреждении разработаны Кодекс этики и служебного поведения работников АУ РК «Редакция газеты «Заря» и Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников учреждения. Кодекс и Положение утверждены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников Учреждения (Протокол №1 от 27.07.2015 г.).

Ответственным за профилактику коррупционных правонарушений назначена Шаманова И.Г., редактор отдела писем АУ РК «Редакция газеты «Заря».

В 2015 году начала свою работу комиссия по противодействию и профилактике коррупции в АУ РК «Редакция газеты «Заря» (далее - Комиссия), в состав которой вошли 3 сотрудника учреждения и 2 представителя общественных организаций.

На заседании Комиссии рассматривались актуальные вопросы в области реализации антикоррупционной политики: об осуществлении АУ РК «Редакция газеты «Заря» работы по размещению соответствующих сведений на сайтах www.zakupki.gov.ru  и  www.bus.gov.ru  (на основании Федерального закона от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»).

Кроме вышеперечисленного, в Учреждении утверждены следующие документы:

- положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в АУ РК «Редакция газеты «Заря»;

- порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения сотрудников редакции к совершению коррупционных правонарушений.

В рамках совершенствования организации деятельности в сфере размещения муниципальных заказов информация о муниципальных закупках (извещения, конкурсная документация, протоколы) размещается на сайте zakupki.gov.ru

Информация об Учреждении размещена на сайте: bus.gov.ru и обновляется по мере внесения изменений в планы финансово-хозяйственной деятельности, а также сведения об Учреждении.

На официальном сайте газеты Троицко-Печорского района «Заря» размещена общая информация об Учреждении, есть вся контактная информация, а также информация о государственном задании.

В течение года проводился контроль за соблюдением работниками Учреждения правил внутреннего трудового распорядка и профессиональной этики.

За 2015 год информации о фактах коррупции в АУ РК «Редакция газеты «Заря» не поступало. Обращений граждан о совершении коррупционных правонарушений работниками учреждения за 2015 год зарегистрировано не было.

Отчеты об итогах деятельности и использовании имущества АУ РК «Редакция газеты «Заря» утверждаются на заседаниях Наблюдательного совета, публикуются в газете и сети Интернет.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg