Главная Мы и закон ПРИКАЗ О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ №13/2 от 15.05.2015г.
31.07.2015
Просмотров: 988, комментариев: 0

ПРИКАЗ О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ №13/2 от 15.05.2015г.

 

№13/2                                                        от 15.05.2015г.

А.  Утвердить регламент работы комиссии по противодействию коррупции;

 

Б. Утвердить план работы комиссии по противодействию коррупции АУ РК «Редакция газеты «Заря».

Руководитель-главный редактор
Линкевич Ю.А.

 

Приложение №1
к приказу АУ РК «Редакция газеты «Заря»
№13/2 от 15.05.2015г.

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
АУ РК «Редакция газеты «Заря»

I. Общие положения
1. Комиссия по противодействию коррупции (далее - Комиссия) образуется в целях выработки предложений по реализации программы «Противодействие коррупции в Республике Коми».
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента РФ от 11.04.2014 № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы», Законом Республики Коми от 29.09.2008 № 82-РЗ «О противодействии коррупции в Республике Коми» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Регламентом.
3. Состав Комиссии утверждается и изменяется приказом руководителя- главного редактора (директора) учреждения.
4. Комиссия действует на постоянной основе в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.
II. Организация и порядок работы Комиссии
1. Состав Комиссии формируется из работников учреждения, представителей научных и иных организаций. Численность комиссии не менее 5 человек. Руководитель – главный редактор не имеет право быть членом Комиссии.
2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии (работник учреждения) и члены Комиссии.
3. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии.
4. Председатель Комиссии:
1) утверждает план работы Комиссии;
2) определяет место и время проведения заседаний Комиссии; утверждает повестки заседаний Комиссии;
3) ведет заседания Комиссии;
4) подписывает документы от имени Комиссии;
5) осуществляет контроль за выполнением решений Комиссии.
5. Секретарь Комиссии:
1) обеспечивает подготовку планов работы Комиссии, составляет повестки заседаний Комиссии, организует подготовку материалов к заседаниям Комиссии и проектов решений Комиссии;
2) информирует членов Комиссии о месте, времени проведения и повестке очередного заседания Комиссии, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;
3) оформляет протоколы заседаний Комиссии;
4) докладывает о ходе выполнения принятых решений и утвержденных планов работы.
6. Члены Комиссии работают на общественных началах. Участие членов Комиссии в заседаниях Комиссии является персональным.
Члены Комиссии вносят предложения по плану работы Комиссии, повесткам заседаний Комиссии и порядку обсуждения вопросов, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Комиссии и проектов решений Комиссии.
7. Организационной формой деятельности Комиссии являются заседания.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 2 (двух) раз в год. По решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
Повестки заседаний Комиссии формируются председателем Комиссии с учетом предложений членов Комиссии.
Необходимые документы и материалы направляются секретарю Комиссии не позднее чем за 5 (пять) дней до даты проведения заседания.
Оповещение членов Комиссии о заседании с предоставлением всех необходимых документов и материалов осуществляет секретарь Комиссии не позднее чем за 2 (два) дня до даты проведения заседания.
8. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии.
9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа участвующих в заседании членов Комиссии.
При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии, а при его отсутствии - председательствующему заместителю председателя Комиссии.
Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии.
Протокол оформляется секретарем Комиссии не позднее 3 (трех) дней после проведения заседания и в течение 7 (семи) календарных дней со дня проведения заседания направляется органам исполнительной власти Республики Коми, иным заинтересованным органам и организациям.
10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется учреждением.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg