Главная Мы и закон Результатов не видно
12.08.2019
Просмотров: 740, комментариев: 0

Результатов не видно

Прокуратура Троицко-Печор-ского района инициировала перед судом вопрос о том, что Совет городского поселения «Троицко-Печорск» незаконно бездействует. После избрания нового состава депутатов Совета городского поселения, на протяжении более девяти месяцев должность руководителя городской администрации не укомплектована, конкурс на замещение должности руководителя не проведён, в связи с чем руководитель администрации городского поселения «Троицко-Печорск» не назначен.

В соответствии с требованиями ст. 37 Федерального закона от 6.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения «Троицко-Печорск» руководитель местной администрации должен назначаться по результатам конкурса на замещение указанной должности. Подать документы для участия в конкурсе вправе все желающие.

Совет назначил исполняющего обязанности руководителя администрации без проведения конкурса.

В связи с бездействием Совета городского поселения «Троицко-Печорск» по проведению конкурса прокуратура района внесла в Совет представление об устранении нарушений закона. Но Совет продолжал бездействовать, в связи с чем прокурор обратился с административным исковым заявлением в суд.

В течение месяца, пока в суде рассматривался административный иск прокурора, Совет городского поселения «Троицко-Печорск» провёл три заседания, но вопрос о назначении и проведении конкурса так и не счёл необходимым рассмотреть.

4 июля 2019 года Троицко-Печорский районный суд удовлетворил иск прокурора и принял решение о признании незаконным бездействия Совета городского поселения «Троицко-Печорск» по рассмотрению вопроса о проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации городского поселения. Также суд возложил на Совет поселения обязанность установить порядок проведения конкурса с указанием в нём условий, сведений о дате, времени и месте его проведения.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg