Главная Общество Активисты – за зелёную Россию
02.10.2021
Просмотров: 275, комментариев: 0

Активисты – за зелёную Россию

Волонтёры наводят чистоту, но объёмы мусора не уменьшаются.

Активисты района стараются не пропускать ни одного экологического мероприятия, не стала исключением и всероссийская акция «Зелёная Россия».

В Комсомольске-на-Печоре на уборку территории посёлка вышли вокальная группа «Северяночка» и работники дома культуры. В свою очередь природа порадовала чудесной солнечной погодой.

В Якше на общепоселковый субботник собрались работники СДК, библиотеки, депутаты, общественники, школьники и педагоги. Поработали плодотворно и с удовольствием. Эльвира Юрьевна Трененкова, её дочь Александра и Елена Валерьевна Пашина ежегодно убирают возле моста. Молодёжь, которая проводит там время, постоянно мусорит, оттого и объёмы у любителей чистоты каждый раз получаются приличными.

Но не все представители подрастающего поколения халатно относятся к природе. Учащиеся средней школы райцентра традиционно убрали береговую зону реки Мылвы, у пристани.

Восьмиклассники основной общеобразовательной школы райцентра вместе с классным руководителем Верой Владимировной Десятка – любители активного отдыха. Однако последняя велосипедная прогулка к Динъёльке оставила неизгладимые впечатления, в самом плохом смысле. Ребята ужаснулись, когда в необыкновенно живописном месте увидели огромную свалку из бытовых отходов и старой одежды. Через неделю они вернулись сюда для проведения субботника. Преодолевая чувство брезгливости, ребята тщательно убрали территорию, а мешки с мусором погрузили в кузов трактора Александра Пыстина.

После проделанной работы отлично провели время на природе.

- В Троицко-Печорске много красивых мест, но они постоянно засоряются. Поражаюсь, насколько люди потребительски относятся к природе. Даже в заповеднике, где работала волонтёром, на каждом привале туристы оставляют бумажки, банки, - делится мыслями Вера Владимировна. - К примеру, я обязательно «догоняю» выпавший из рук билетик, потому что так приучила меня в детстве мама. Думаю, ответственное отношение к окружающей среде нужно воспитывать в самом раннем возрасте. Может, тогда у нас будет чисто.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg