Главная Общество Актуальные вопросы развития национальной системы профессиональных квалификаций обсудят на межрегиональной конференции в Республике Коми
13.09.2016
Просмотров: 1939, комментариев: 0

Актуальные вопросы развития национальной системы профессиональных квалификаций обсудят на межрегиональной конференции в Республике Коми

Межрегиональная конференция «Внедрение национальной системы профессиональных квалификаций в Республике Коми» организована в рамках реализации Программы возрождения республики, предложенной Врио Главы Коми Сергеем Гапликовым. Мероприятие пройдет 14 сентября в Большом зале заседаний Государственного Совета Республики Коми. Торжественное открытие конференции состоится в 14.00, а ее итоги участники подведут в 18.00.

Организаторы мероприятия - Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Коми региональное экспертное сообщество, Аттестационный центр Национального агентства контроля сварки в Республике Коми.

В конференции примут участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей,  Национального агентства развития квалификаций,  работодателей, образовательных организаций профессионального образования и государственных органов власти Республики Коми, а также гости из Свердловской и Вологодской областей.

Среди ключевых вопросов, которые будут рассмотрены на конференции - формирование элементов Национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне. Организаторы отметили, что становление системы профессиональных квалификаций требует консолидации усилий работодателей, органов государственной власти, системы образования и экспертного сообщества.

В Минтрудсоц РК уточнили, что в рамках Межрегиональной конференции пройдут круглые столы, посвященные разработке механизма интеграции всех заинтересованных сторон в систему независимой оценки Республики Коми и практическим аспектам применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций.

Министерство труда и социальной защиты РК.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg