Главная Общество Берегите свои деньги
23.06.2020
Просмотров: 742, комментариев: 0

Берегите свои деньги

Участковые встречаются с людьми на улице, в торговых точках, ходят по квартирам, раздают памятки и напоминают гражданам, чтобы они были бдительными, не поддавались на уловки мошенников и ни под каким предлогом не сообщали преступникам личных данных.

Ущерб от действий телефонных и интернет-мошенников доходит до нескольких миллионов рублей. Люди не только отдают свои деньги злоумышленникам, но и берут кредиты, а также предоставляют информацию о себе.

Самые частые случаи телефонного мошенничества происходят от имени «сотрудников банка». Как сообщили правоохранители, если раньше в большинстве случаев на уловки попадались пожилые люди, то сегодня жертвами преступников становится молодёжь, работники государственных учреждений.

В беседе с полицейскими граждане признаются, что особенно в последнее время поступает много СМС-сообщений о якобы возникших проблемах с банковской картой.

Сотрудники полиции Троицко-Пе-чорского района призывают жителей проявлять осторожность и не поддаваться на уловки телефонных аферистов. И с осторожностью относиться к сообщениям в социальных сетях, в которых просят одолжить деньги либо назвать номер мобильного телефона общего знакомого. В таких случаях необходимо перезвонить приятелям или родственникам, чтобы быть уверенным, что переписку ведут именно они, а не посторонние лица.

Кроме того, не стоит передавать абонентские номера мобильных телефонов, коды и данные банковских карточек незнакомцам. Проверяйте сомнительные телефонные звонки и сообщения. Берегите свои средства!

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg