Главная Общество Благополучие зависит от нас
10.07.2019
Просмотров: 1380, комментариев: 0

Благополучие зависит от нас

В этом убеждена учитель начальных классов основной общеобразовательной школы райцентра Наталья Наумова.

Она родилась в обыкновенной советской семье, в семье мастера леса и санитарки. Как её брат и сестра, как многие дети той поры, воспитывалась в духе патриотизма, брала пример с родителей, скромных и трудолюбивых, честных и порядочных, почитавших семейные традиции и уважавших друг друга. Дружила с соседскими девчонками и мальчишками, с радостью ходила в школу, встречала зиму и лето и была этим счастлива. Она из тех людей, которые считают, что у природы нет плохой погоды.

После окончания педагогического института вернулась в родной Троицко-Печорск. Много лет работает в школе, ведёт активный образ жизни. Депутат Совета муниципального района «Троицко-Печорский». Добрая, отзывчивая, позитивная, готовая поделиться хорошим настроением даже с прохожим.

– У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Для меня – это любимый и родной Троицко-Печорск. Здесь я родилась, живу и буду жить. Здесь всё дорого и знакомо с раннего детства, тут легко дышится, - признаётся Наталья Владимировна.

Уже со школьной скамьи она принимала самое активное участие в общественной жизни, хотела быть полезной обществу, помогать своей малой родине. Уверена: в нашем районе есть возможности для самореализации – было бы желание. Дети могут развивать свои способности под руководством замечательных педагогов в спортивной и музыкальной школах, центре внешкольной работы.

В школах есть возможность и педагогам повышать свой профессиональный уровень. Несколько лет назад принимала участие в муниципальном, а затем и в республиканском конкурсе «Учитель года». Сейчас обучается на курсах повышения квалификации.

Наталья Владимировна старается сделать интересной жизнь своих школяров. Вместе они поют, рисуют, знакомятся с правилами дорожного движения, участвуют в различных интересных конкурсах, становятся призёрами и получают подарки. Она дарит им частичку своей души, учит добру и дружбе.

Разделяет интересы своей дочери и гордится её успехами. Благодаря своим способностям и трудолюбию – видимо, это у них семейное – Алина успешно окончила детскую музыкальную школу, очередной учебный год.

– Сколько интересных мероприятий проходит в нашем районе! Я горжусь, что принимаю в них участие, - признаётся Наталья Владимировна. - Мы сами создаём свою жизнь. Наше благополучие зависит только от нас самих. И неважно – в родном маленьком районе или в большом городе. Я люблю свой родной край и горжусь им!

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg