Главная Общество Более 150 заявок поступило на олимпиаду "Я - профессионал" от студентов Республики Коми
17.11.2021
Просмотров: 586, комментариев: 0

Более 150 заявок поступило на олимпиаду "Я - профессионал" от студентов Республики Коми

К середине регистрационного периода учащиеся российских вузов подали более 200 тысяч заявок на участие в пятом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». В их числе – студенты вузов Республики Коми. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на олимпиаду стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Состязания пройдут по 72 направлениям и охватят широкий спектр профессиональных отраслей: гуманитарные, естественно-научные, инженерные, медицинские, технические, педагогические и другие науки.

«Из 42 дней регистрации прошел уже 21 – ровно половина. Многие наши дипломанты рассказывают, как на старте не решались зарегистрироваться – им казалось, что у них недостаточно знаний и компетенций. Но, решившись, они завоевали призовые места и доказали в первую очередь себе, что способны на многое. Студенчество – самое подходящее время, чтобы пробовать себя и делать вклад в свое будущее. А олимпиада «Я – профессионал» позволит вам своим трудом и упорством получить прекрасные стартовые возможности, которых нет у других», – отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Она добавила, что студенты Республики Коми активно регистрируются на олимпиаду «Я – профессионал», а самыми популярными направлениями у них являются «Психология», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий», «Дизайн», «Журналистика», «Лечебное дело и педиатрия», «Педагогическое образование (основное)», «Реклама и связи с общественностью» и «Классный руководитель». На данный момент от студентов региона поступило 155 заявок на участие в олимпиаде.

«204 546 заявок на участие за этот срок – хороший результат. В Республике Коми активнее всего на олимпиаду регистрируются студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Мы уже преодолели экватор регистраций, эти три недели пролетели незаметно, впереди осталось столько же. Этот этап завершится быстро – уже 7 декабря. Зачастую некоторые студенты, к сожалению, откладывают регистрацию на последний момент, и мы знаем истории ребят, которые не успели вовремя подать заявку и смогли принять участие уже только в следующем году. Чтобы не упускать возможности, мы советуем не медлить с регистрацией, к тому же это занимает всего несколько минут», – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Зарегистрироваться на состязания можно на официальном сайте олимпиады. Традиционно олимпиада пройдет в два этапа: отборочный этап стартует 10 декабря и пройдет в онлайн-формате. Заключительный этап состоится с середины февраля до конца апреля 2022 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg