Главная Общество Была лужа, да вся вышла
30.10.2016
Просмотров: 2306, комментариев: 0

Была лужа, да вся вышла

Есть на подъезде к Куръе ручей, который местные жители называют Щучьим. То, что в нём водятся щуки – это хорошо. А вот что ручеёк через дорогу себе путь проложил и большую лужу на ней оформил – плохо. 

Потому как совсем не улыбается «сесть» где-нибудь посередине лужи и удочку из машины забрасывать. Вот и решила группа местных мужчин под предводительством главы сельского поселения Олега Собянина провести некоторые гидромелиоративные работы и лужу осушить. Вооружились лопатами, прокопали траншею, прочистили русло, и вода ушла. Вместе со щуками, конечно. Теперь автолюбители проезжают посуху. 
 
Безмедпомощные
Почти год Куръя не видит медицинского работника. Местный фельдшер – на заслуженном отдыхе, и на двери ФАПа сиротливо болтается замок. 
Жители пока держатся, но возраст требует своё. К тому же, не сегодня-завтра грипп может нагрянуть, а прививки делать некому. Скидок на отсутствие медика вирус не даёт.
Администрация поселения готова предоставить жильё приезжему специалисту. Вот только желающих не находится. Лишний раз остаётся вспоминать старое доброе распределение дипломников. Да и где лучшую практику молодому фельдшеру наработать, как не в сельском ФАПе? 
 
Магазин на колёсах
Магазин куръинский тоже на замке. Продавец Лизавета поправляет демографическую ситуацию в поселении – у неё двое маленьких детей. Так что торговля пока только выездная. Автолавка приезжает из Якши, кое-какие продукты возит и почта. Жители ждут открытия своей торговой точки. 
 
Алёна ШУРАВИНА.
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg