Главная Общество Чтобы не было беды
17.01.2022
Просмотров: 278, комментариев: 0

Чтобы не было беды

Порядка тридцати подучётных семей проверили в новогодние дни.

Субъекты профилактики на праздничных каникулах провели несколько профилактических мероприятий с целью контроля и предотвращения несчастных случаев.

В межведомственных рейдах принимали участие инспекторы КПДН, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, представители опеки и попечительства, социальной защиты, образования, пожарного надзора, общественного совета при МВД. Помощь оказывали также сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В целом, по мнению секретаря КПДН Натальи Керосировой, обстановка была спокойной, но без происшествий не обошлось.

Совместные выезды начались с конца декабря. Так, во время проверки одной из подучётных семей, представителям комиссии пришлось по социальным показаниям изъять годовалого ребёнка и поместить временно в больницу. В отношении родителей составили протокол за ненадлежащий уход или неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Решение всех вопросов по существу состоится на заседании комиссии ПДН.

В эти же дни у своих «подопечных», которые стоят на учёте по линии образования, побывали педагоги школ и воспитатели детских садов. Провели беседы, узнали, чем заняты дети на каникулах.

Сотрудники надзорной деятельности напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации печей в жилых домах, квартирах, а также использовании пиротехники. Как известно, большая часть правонарушений совершается в ночное время. Несовершеннолетние, гуляя без присмотра взрослых и в силу ложной уверенности, могут подвергнуть себя и окружающих опасности.

Во время вечерних выездов представители профилактических структур и общественности патрулировали улицы и осуществляли контроль за соблюдением закона о «комендантском часе». При выявлении детей и подростков в возрасте до 18 лет, нарушающих временные ограничения, привлекают законных представителей к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа, в случае неоднократных фактов нарушения – постановка на профилактический учёт. Похоже, об этом не знали или забыли родители несовершеннолетней девочки, которая находилась в ночное время в развлекательном заведении райцентра. Благодаря бдительности и ответственности работников бара подростка передали сотрудникам полиции для доставки домой. В дальнейшем школьницу пригласят на комиссию, где примут меры в соответствии с законом.

Замеченную в увеселительном заведении группу подростков также разогнали по домам.

Наталья Дидушко.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg