Главная Общество ДЕЛА ПО СИЛАМ КОМАНДЕ
24.11.2012
Просмотров: 1532, комментариев: 0

ДЕЛА ПО СИЛАМ КОМАНДЕ

В Троицко-Печорске прошла конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В этом году конференция была отчетно-выборной. Работу за истекший период подробно проанализировал секретарь местного политсовета Иван Владимирович Медведев. Поскольку свою деятельность он не отделяет от депутатской в Госсовете РК, информация прозвучала впечатляющая.

В числе приоритетных для «Единой России» - социальные проекты, направленные на поддержку детства, культуры и спорта не только в городах, но и в глубинке. В том числе и в Троицко-Печорском районе. В рамках одного из них Нижнеомринский детский дом получил компьютерный класс. Другой проект поддерживает сельские ДК: в Приуральском и Усть-Илыче обновлено мультимедийное оборудование. Собирали книги для школьных библиотек. А дворовые площадки в райцентре, Якше, горка на Нижней Омре восприняты детворой «на ура!». Как прозвучало в докладе, партийцы за счет своих взносов оказывали помощь ветеранским организациям в подписке на печатные издания, помогали спортсменам выезжать на соревнования республиканского уровня, организаторам праздников в поселках и селах.

На постоянном контроле И.В.Медведева - ремонт «ухтинки». Неоднократно в разные инстанции направлял ходатайства, и на очередной запрос поступил 8.11.2012г. от руководителя Дорожного агентства Республики Коми Э.В.Слабикова ответ, в котором сообщается, что «предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги Ухта-Троицко-Печорск. В 2012-2013 годах будет подготовлена документация по реконструкции автомобильной дороги на участке «Мостовой переход через р.Лэккем» и начаты строительно-монтажные работы на данном участке. В 2014 году начнется реализация проектной документации на участок р.Чомкосаель-мостовой переход через р.Леккем протяженностью 32 км. Одновременно будет разрабатываться проектная документация по участку п.Седъю-р.Чомкосаель протяженностью 13,5 км с его реализацией, начиная ориентировочно с 2015 года».

Руководитель местного исполкома Раиса Иосифовна Локтюшина, дополняя сообщение о партийных делах, тоже не обошла острые проблемы. Чтобы решать их, задачу обозначила конкретно: нужно создать единую команду, которая будет работать слаженно и с которой будут считаться на уровне республики.

Делегаты дружно проголосовали за обновленный состав местного политсовета, который вновь возглавил И.В.Медведев, его заместителем стал И.В.Сидорин.

Подготовила Екатерина СИМКИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg