Главная Общество ДЕЛУ ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ ЧАС
24.06.2016
Просмотров: 1169, комментариев: 0

ДЕЛУ ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ ЧАС

С началом календарного лета в районе стартовала трудовая кампания для учащихся школ.

Творчески и с удовольствием работала молодёжь на территории ООШ райцентра. В родной школе к ремонту подготовили кабинеты, навели порядок в библиотеке, починили мебель. На пришкольном участке соорудили интересный арт-объект. За разноцветным заборчиком обосновался миловидный ослик с миниатюрной тележкой. Поселили здесь и важного петуха: «Высоко сижу, далеко гляжу». А не главные ли это герои известного Бремена?

Луч солнца золотого этой парочке в хмурые дни щедро дарит яркий подсолнух, с любовью «выращенный» руками молодых людей. Творческими вдохновителями для 13 мальчишек и 2 девчонок на протяжении рабочих будней были Наталья Карпова и Павел Шахтаров.    

С большим энтузиазмом на вверенной территории трудились ребята отряда городского поселения. Почти два десятка человек в течение месяца занимались благоустройством посёлка, очищали от мусора и сухих веток «бродвей», наводили порядок на кладбищах, в местечке Абар и деревне Кедровка. По предварительным подсчётам, два гружёных мусором КамАЗа совершили за две с половиной недели более 50 рейсов. Кто-то даже признался, что уборкой мусора можно заниматься бесконечно. Несанкционированные свалки им пришлось встретить повсюду. Но в дружной команде работа спорилась, молодёжь в труде поддерживали руководители Юлия Владимировна Бажукова, Зоя Николаевна Петрова и Екатерина Леонидовна Катаева.   

В  посёлке Комсомольск-на-Печоре подготовить школу к новому учебному году помогали восемь учащихся. Вместе с учителем физкультуры Владимиром Терентьевым мальчишки переделали всю мужскую работу, которая требовалась учебному заведению. А девчонки тем временем наводили красоту и создавали уют в школьном палисаднике. В клумбы высадили рассаду многолетних цветов. Благодаря их усилиям территория вскоре запестрит разноцветьем бархатцев, люпинов, ландышей, ирисов, маргариток, колокольчиков.    

С большим энтузиазмом на базе местной школы работал летний трудовой отряд в посёлке Якша. Как и многие другие трудовые бригады, якшинцы благоустраивали территорию, помогали в подготовке ремонтных работ.

Делу время, а потехе – час. На досуге с главным «бригадиром» Натальей Павловой ребята побывали на экскурсиях в заповеднике, на лосеферме, прошлись по экологической тропе. Они, конечно же, как местные жители бывали там, и не раз. Но работы на том берегу всегда хватает. Поэтому посещения чудесных мест носили в том числе и рабочий характер. Якшинцы – ребята весёлые и заводные, умеют на славу потрудиться и хорошо отдохнуть.

Всего летом будут заняты на работах 120 обучающихся. Молодые трудяги внесут посильный вклад и окажут помощь в ремонте детскому саду №3 пгт. Троицко-Печорск, Центру внешкольной работы, Детско-юношеской спортивной школе и школе п.Нижняя Омра.

Наталья Алексеева.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg