Главная Общество ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЁЛКА
05.01.2013
Просмотров: 1701, комментариев: 0

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЁЛКА

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЁЛКА

В городе Киров подведены итоги областного конкурса зимних и рождественских композиций юных флористов. В номинации «Искусственное дерево (разновидность ёлка)» в старшей возрастной группе (15-18 лет) Лена Лоншакова из Троицко-Печорска заняла первое место.

В течение нескольких лет Елена занимается в творческом объединении Центра внешкольной работы «Цветик-семицветик». Её поделки, которые больше склоняюсь назвать произведениями искусства, не раз имели успех, один из последних - в XIX областной выставке-конкурсе творческих работ юных флористов «Зеркало природы» в номинации пейзажные композиции. Достичь победы девушке помогают её удивительная кропотливость и любовь к красоте.

Композиция стилизованной ёлки изготавливалась несколько дней. Лена старательно крепила двух-трёхсантиметровые веточки пихты на подготовленный каркас, а потом, умело использовав сахар, свечи, ёлочные игрушки, тесьму, блёстки, создала восхитительную дизайнерскую композицию. Работа выдержана в зелёном и серебристом цветах. Учтёны стиль, пропорции.

В состав жюри областного конкурса юных флористов входят профессионалы: дизайнеры, художники, флористы. Не менее достойные соперники. Несомненно, все творческие работы конкурса представлены на высоте. И чтобы победить, должна быть изюминка. Удивить удалось! Идея композиции, рождённая Леной и её преподавателем Людмилой Александровной Зайцевой, оценена по достоинству.

- К сожалению, у нас нет пока возможности самим побывать на выставке и оценить уровень работ участников конкурса, - признаётся Людмила Александровна и с оптимизмом добавляет, - но мы обязательно когда-нибудь съездим.

Это значит, что об успехах мастериц «Цветика-семицветика» мы ещё услышим.

Юлия ЗОРИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg