Главная Общество Дом без одиночества
29.09.2016
Просмотров: 2054, комментариев: 0

Дом без одиночества

Близится День пожилых людей. К этой дате в учреждениях и организациях района готовится ряд мероприятий. 

Работники социальной защиты проведут акцию «Чистый дом» – помогут людям старшего возраста, находящимся на надомном обслуживании, навести порядок в квартирах. Продолжится реализация программы «Социальный туризм», в рамках которой участники посетят базу отдыха в посёлке Белый Бор. Традиционный КВН соцзащиты «Бабушки и внуки не знают скуки», уверена, вновь порадует и удивит зрителей и болельщиков. 

В филиале Общественной приёмной Главы РК пройдёт «прямая линия», посвящённая социальному обслуживанию граждан пожилого возраста. 
Центральная районная больница запланировала «Дни открытых дверей» по организации при наличии показаний осмотров пациентов зрелого возраста врачами-специалистами и проведению дополнительных инструментальных методов обследования. Также ЦРБ предлагает вакцинопрофилактику против сезонного гриппа и пневмококковой инфекции, консультирование в кабинетах доврачебного приема, занятия в тематической «школе здоровья». В труднодоступные удаленные населенные пункты с преимущественным проживанием пожилого населения будут организованы выезды мобильных медицинских бригад. 
И, конечно, по всем поселениям района пройдёт волна поздравительных открыток, чествований, конкурсов и других интересных мероприятий.
Отмечу только, что участие нашим бабушкам и дедушкам, нашим мудрым и достойным согражданам, требуется не только один раз в году – в День пожилых людей, и даже целым месячником повышенного внимания не должно быть ограничено. Чуткость и отзывчивость нужны им постоянно. Пока они у нас есть.
Елена САВИНА. 
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg