Главная Общество ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
04.09.2014
Просмотров: 1722, комментариев: 0

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

Этого события с нетерпением ждали юные жители райцентра, а ещё больше – их родители. «Виновники» торжества, воспитанники новой группы, нарядные, как именинники, сидели на своих стульчиках в центре зала, а их молодые воспитатели Зинаида Викторовна Иванова и Александра Игоревна Паникова радушно встречали гостей праздника, среди которых – представители районной администрации, управления образования и общественных организаций.
Руководитель администрации района И.В.Сидорин поздравил ребятишек и воспитателей с этим значимым событием. Как водится, не обошлось без подарков и перерезывания красной ленточки. Присоединилась к поздравлениям и вчерашняя выпускница детского сада Таня Сорокина. Она немного волновалась, наверное, боялась опоздать на первую в своей жизни школьную линейку.
Большая очередь в детские сады уже несколько лет волнует родителей. Открытие дополнительной группы позволило значительно сократить её. По словам начальника управления образования Н.Г. Акимовой, это обеспечило 100-процентный охват дошкольным образованием всех детей нашего района в возрасте 3-7 лет.
На средства, выделенные в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация дошкольного образования в Республике Коми» в размере 555 тыс.рублей, и средства районного бюджета (порядка 400 тысяч рублей) для группы закуплена мебель, сантехника, игрушки, сделан ремонт, отремонтирована система отопления.
- Мы очень постарались и счастливы, что всё успели в срок. Накануне воспитатели и их помощники, младшие воспитатели расставляли мебель, мыли, украшали, приводили группу в порядок. Благодарны ребятам из бригады Р.Буровихина. Не считаясь с личным временем, они допоздна работали в группе, - рассказала завхоз МДОУ №3 Т.Ю. Горбатова. - В этом году многое сделано для садика. Появились новые стиральные машины, столы и стульчики, оборудование для кухни. Обновлённые, уютные группы «Берёзки» ждут своих маленьких обитателей.
Радость детей и коллектива разделила Елена САВИНА.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg