Главная Общество Фейки на руку нашим недоброжелателям – член Общественной палаты Коми
02.03.2022
Просмотров: 535, комментариев: 0

Фейки на руку нашим недоброжелателям – член Общественной палаты Коми

Член Общественной палаты Коми Абдулмуъмин Абидов высказал свою точку зрения по поводу решения президента страны Владимира Путина о военной операции на Донбассе. По словам общественника, война – это ужасно, но не надо забывать, что в подобных ситуациях конечное решение всегда за Верховнокомандующим.

«Если говорить с точки зрения правильности или неправильности решения, то не надо забывать, что у нас есть Верховный главнокомандующий, есть войска, есть национальная гвардия. Если Верховный главнокомандующий дал приказ, то какие вообще могут быть рассуждения? Я слышу постоянные «я хочу воевать» или «я не хочу воевать». С такими рассуждениями не надо служить в армии и находится в государстве. Должен быть жесткий порядок и дисциплина, после которых не будет никаких возгласов. Но если война касается мирного населения, то это очень плохо. Я служил и с украинцами, и с белорусами, и с казахами – со всеми народами Советского союза. Я ни в коем случае не хочу допустить, чтобы как-то задевали гражданское население», - считает Абдулмуъмин Абидов.

Он также добавил, что признание обеих республик было абсолютно верным решением:

«Люди на Донбассе и в Луганске добровольно приходят к этому решению – создают свою республику. Не надо забывать, что у народа есть право на самоопределение. Народ сам должен определиться куда им двигаться – в сторону Украины или же в сторону России. Они сами знают, как и где им лучше», - написал член общественной палаты Республики Коми. - Известно, что народ определился и обратился за помощью к России, но распространилось большое количество недостоверной информации. Сейчас эти фэйки на руку нашим недоброжелателям, разгорелась информационная война».

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg