Главная Общество ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ!
17.11.2012
Просмотров: 2005, комментариев: 1

ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ!

ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ!

Традиционно в конце года проект поддержки талантливой молодёжи и её наставников «Малая Нобелевская премия Республики Коми» определяет и поощряет самых-самых лучших ребят нашей республики.

На участие в первом - муниципальном - этапе «Малая Нобелевская премия РК» заявлялись шестеро учащихся школ Троицко-Печорского района. Самой многочисленной по числу претендентов оказалась номинация «За творческие достижения», куда свои портфолио предоставили три претендента: Александр Мигурский (заявлен МБОУ СОШ п.Комсомольск-на-Печоре, 8 класс), Юлия Попцова (заявлена МОУ «ДОД» «Троицко-Печорская детская музыкальная школа», 9 класс) и Кирилл Болтунов (заявлен МОУ ДОД «Троицко-Печорская детская музыкальная школа», 6 класс). По одному - «За достижения в изучении языкознания» - Маргарита Караваева (заявлена МБОУ СОШ № 1, 9 класс), «За спортивные достижения» - Вилена Тлишева (заявлена МБОУ ДОД Троицко-Печорская ДЮСШ, 6 класс), «За достижения в области естественных наук» - Анастасия Сарычева (заявлена МБОУ СОШ № 1, 10 класс). Содержательное портфолио каждого из них, богатое грамотами и благодарностями, говорит о том, что ребята стараются учиться хорошо и развивать свои способности в разных направлениях.

По решению регламентной комиссии, в состав которой вошли председатель-главный специалист отдела культуры Е.Л.Вавилова, заведующий районным организационно-методическим центром отдела культуры О.Л. Бакаева, методист информационно-методического кабинета отдела образования А.П.Митусова, директор МБОУ ДОД «Троицко-Печорская ДЮСШ» И.Н.Попова, директор РУ РК «Центр социальной помощи семье и детям Троицко-Печорского района» О.В.Воробьёва, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» А.П.Иванисик, во второй этап проекта прошли четверо. Кто же они?

Вилена ТЛИШЕВА ещё будучи маленькой девочкой влюбилась в лыжи, способствовал этому тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Игорь Петрович Попов. Сегодня она - абсолютная чемпионка района по лыжным гонкам в своей возрастной группе. В её копилке есть и победы республиканских соревнований. В этом году увлеклась волейболом. Любовь к спорту не мешает успешно обучаться в музыкальной школе и участвовать в различных районных мероприятиях. По характеру уравновешенная, спокойная, знает, чего хочет. А ещё добрая, весёлая и общительная, поэтому у неё много друзей, среди которых - одноклассник Кирилл БОЛТУНОВ - второй претендент на «Малую Нобелевскую премию» - также активный участник в жизни класса и школы, не ограничивается даже районными мероприятиями. Принимал участие в конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех», в международном дистанционном интеллектуальном конкурсе «Перспектива-2010», обладатель диплома лауреата 2 степени II межрегионального конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса», специального приза Всероссийского фестиваля детского молодёжного творчества «Сияние севера» номинация «Вокальное искусство», диплома первой степени V республиканского конкурса «Дерзайте, мальчики!». Последнее его достижение - третья премия и звание лауреата в первой средней возрастной группе на XI международном конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Безусловно, огромный вклад в его заслуги внесла преподаватель детской музыкальной школы Нина Ивановна Дудникова.

Спутники Анастасии САРЫЧЕВОЙ - старание, трудолюбие и упорство. Все её преподаватели, в числе которых и учитель Екатерина Сергеевна Квасова, считают: если она берётся за дело - делает достойно. Яркий пример этому - победы в районных олимпиадах по химии, биологии, истории. В прошлом году стала победителем конкурса «Самый грамотный ученик» по английскому языку среди учащихся 8-х классов. Выступила с интересным докладом на IV районной научно-практической конференции. И в результате стала обладателем премии главы Троицко-Печорского района.

С достижениями Маргариты Караваевой мы познакомили вас в прошлом году. В этом - она девятиклассница. Вместе со своим преподавателем Натальей Борисовной Караваевой, мамой по совместительству (или наоборот), продолжает достигать новых успехов. Абсолютной победой для неё закончились районный этап республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы» и районного конкурса детского прикладного творчества «Мастер-золотые руки». С каждым годом Маргарита подтверждает свои знания отличными оценками. Ей смело можно выдвигаться в любую номинацию, однако её стихия - поэзия. Маргарита пишет стихи и слова к песням и даже пытается сочинять музыку. Её творчество оценено Всероссийским интернет-конкурсом «Волшебное пёрышко». Эта девушка так же, как и Анастасия, удостоена премии главы Троицко-Печорского района.

За стремление к знаниям, терпение, упорство, достижение поставленных целей эти ребята достойны «Малой Нобелевской премии», однако окончательное решение примет Большое жюри.

Напомним, что в прошлом году победителем в номинации «За творческие достижения» в возрастной категории «6-8 классы» стал ученик Троицко-Печорской детской музыкальной школы Трофим Мамедов. Приза зрительских симпатий была удостоена Елена Лоншакова.

С 19 ноября по 10 декабря на сайте Премии www.komi-nobel.ru откроется общественное голосование за претендентов на приз зрительских симпатий. Голосуйте за наших!

Юлия ЛИНКЕВИЧ.

Комментарии

Хороший материал!!!

Гость
16.11.2012, 23:31

Оставить комментарий

vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg