Главная Общество Горячая пора
20.07.2020
Просмотров: 404, комментариев: 0

Горячая пора

Как только по результатам электронных аукционов определились подрядчики, на дорогах закипела работа. Потрудиться предстоит изрядно, ведь такого объёма ещё не доводилось выполнять.

В 2020 году в районном дорожном фонде предусмотрено порядка 35 млн рублей, из них 14,2 миллиона – на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования.

В районе 156,772 км дорог общего пользования местного значения и 316,258 км – зимних.

В течение года по результатам обследования были определены проблемные участки, подготовлена документация.

Запланированы замена дорожных знаков, нанесение разметки и ямочный ремонт в посёлках Нижняя Омра, Белый Бор (с оборудованием «лежачего полицейского»), Мылва, деревне Большая Сойва.

Продолжится реконструкция зимней дороги на Приуральский.

Восстановлены два моста в направлении к Русаново, а также мосты на дорогах в Куръю и Усть-Унью.

Работает подрядчик на маршруте школьного автобуса от переправы до Палью, где будет установлена водопропускная труба и профилирование проезжей части.

Частичное профилирование и вырубка кустарника будут произведены на направлениях Якша–Куръя, Комсомольск-на-Печоре–Усть-Унья, Троицко-Печорск–Русаново.

Отремонтируют 0,8 км проблемного участка нижней улицы в селе Усть-Илыч.

Запланированы ремонтные работы зимних дорог к населённым пунктам Средней Печоры: Митрофан-Дикосту, Тимушбору.

В посёлке Митрофан-Дикост восстановят и дороги, повреждённые паводком.

Головной болью муниципалитета остаются 244,660 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения. На очередной сессии Совета депутатов района рассматривался вопрос об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности республики в собственность района. Это предложение поступало народным избранникам от республики уже в третий раз, но было отклонено. По мнению депутатов, сначала дороги необходимо привести в нормативное состояние.

Руководством администрации района регулярно направляются письма в Министерство строительства и дорожного хозяйства Коми о критическом состоянии дорог республиканского значения на территории муниципалитета. В последнем ответе Минстрой обещает в 2021 году выделить средства на автомобильную дорогу к Митрофан-Дикосту, которую планируют отремонтировать методом ресайклированием дорожного полотна с добавлением каменных материалов. Именно так видит решение проблемы и глава сельского поселения Ирина Логинова и говорит об этом уже последние несколько лет.

Осталась без финансирования якшинская автодорога. В этом направлении запланировано привлечь силы и возможности лесозаготовительных предприятий. Муниципалитетом и подрядчиком ведётся работа по оформлению карьера для ремонта дорог.

Идут дорожные работы и в райцентре. На эти цели администрацией гп. «Троицко-Печорск» предусмотрено более 11 миллионов рублей, из них 8,5 млн рублей – субсидия из республиканского бюджета.

Запланирован довольно приличный объём. Будут отремонтированы дороги по улицам Кирова, Ленина, Савина, квартала Южного и другим.

Отремонтируют картами и многострадальный участок за центральным кладбищем.

В рамках исполнения решения районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения подсыпан проезд между СОШ № 1 и ДОУ № 1.

Подрядчик из города Кирова с применением современных технологий наносит дорожную разметку на проезжей части и пешеходных переходах.

В августе на сумму 1,8 млн рублей обновят улицу Зеленую. Будет проведён ремонт картами с щебёночным основанием и укладкой асфальтобетонного покрытия.

Подготовка к ремонту дорог началась в апреле, проведены замеры, определены объёмы, составлены сметы, которые прошли проверку в центре индексации на достоверность сметной стоимости.

Закладывая систематически подобный объём средств в ремонт, можно привести улично-дорожную сеть муниципалитета в нормативное состояние за три-четыре года, уверен глава района Алексей Целищев.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg