Главная Общество ИДУ СЛУЖИТЬ
14.11.2013
Просмотров: 1473, комментариев: 0

ИДУ СЛУЖИТЬ

«24 ноября 2013 года в 8 часов 00 минут вам необходимо прибыть в военный комиссариат Республики Коми по Троицко-Печорскому району по адресу: ул. Портовая, 40. При себе иметь следующие документы…», - гласит врученная недавно Артёму Морозу повестка. Служить будет в Нижнем Новгороде, в инженерных войсках. К этому времени у него накопился небольшой опыт и багаж знаний. Сразу после школы отучился на автомеханика, получил права. Прошёл обучение в ГУП РК по программе «Основы предпринимательской деятельности», а также в ухтинской автошколе по программе военных водителей транспортных средств категории «С». Одно время работал водителем-дорожником. В этом году решил не останавливаться и продолжить грызть гранит науки. Поступил в горно-нефтяной колледж на отделение разработки и эксплуатации нефте-газового оборудования. Говорит, перестраховался на будущее: «Знал, что в армию пойду. В следующем году просто не успел бы документы подать, а так академический отпуск возьму».

Артём ещё и общественник большой. Активное участие принимает в делах районного совета молодёжи с момента его образования, с твёрдой жизненной позицией, с кучей замечательных идей, которые, кстати, умеет реализовывать. Так, например, с его подачи и руководства ко Дню молодёжи был организован и проведён целый блок автомобильных соревнований. Авторалли на внедорожниках – инициатива Артёма, которую он удачно воплотил в реальность. Гости и участники экстремальных заездов остались в восторге, получилось очень зрелищно и захватывающе.
На предстоящую службу в принципе настроен: «Рано или поздно всё равно пошёл бы. Да и надо. Лучше уж сейчас отслужу, а потом и учиться спокойно можно». Что ж, желаем тебе, Артём, достойно перенести все тяготы армейских будней, с честью нести гордое звание защитника Отечества и ждём скорейшего возвращения. 

 
На снимке: в прошлом году в Еремеево на республиканском конкурсе охотника Артём Мороз достойно продемонстрировал смелость, силу, ловкость.

Наталья Дидушко.
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg