Главная Общество К концу года корпус должен быть готов к новоселью
26.08.2022
Просмотров: 1599, комментариев: 0

К концу года корпус должен быть готов к новоселью

Лариса Карачёва проинспектировала строительство нового корпуса Тентюковского дома-интерната.

Будущим жильцам нового корпуса Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Сыктывкаре создают достойные условия. Современное здание возводится благодаря национальному проекту «Демография». Работы уже завершаются, помещения практически готовы, сюда завозят мебель и оборудование, благоустраивают территорию.

Ход строительства дома-интерната проверили Главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин, заместитель Председателя Правительства республики Лариса Карачёва, министр труда, занятости и социальной защиты Екатерина Грибкова, депутаты Госсовета Коми и представители республиканского Минстроя.

Новый трехэтажный корпус рассчитан на 90 проживающих. Его возводят по современным стандартам, с учетом потребностей маломобильных граждан – отметил заместитель директора Тентюковского дома-интерната Артем Елагин.

В строящемся корпусе кроме комфортных жилых комнат есть медкабинеты, зал для физкультурной реабилитации, соляная комната, помещения для лечебных ванн, бассейн, инфракрасная сауна, библиотека, комнаты отдыха. Для удобства передвижения доставлены лифты, предстоит их установить. Для тех, кто не может передвигаться, оборудованы жилые комнаты на первом этаже, они оснащены специальной функциональной мебелью, кнопкой вызова персонала.

Быт обустроен удобно и функционально: душевые, ванны, помещения и оборудование для стирки, буфеты и столовые.

– Здесь действительно предусмотрено все для удобства, насыщенного досуга и поддержания здоровья проживающих. К концу 2022 года новый корпус дома-интерната должен быть готов к новоселью. Обсудили с подрядчиком работы, которые предстоит выполнить, и нацелили на неукоснительное соблюдение сроков завершения строительства по графику. Останется получить разрешительные документы для работы и набрать дополнительный персонал. Претенденты для трудоустройства уже есть, ведь здесь будет комфортно не только жить, но и работать, – поделилась информацией Лариса Карачёва.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg