Главная Общество К СЕНАТОРУ ПО СУЩЕСТВУ
01.09.2012
Просмотров: 1467, комментариев: 0

К СЕНАТОРУ ПО СУЩЕСТВУ

К СЕНАТОРУ ПО СУЩЕСТВУ

В последний понедельник августа по пути из Инты в Сыктывкар Троицко-Печорский район посетил член Совета Федерации от Госсовета Республики Коми Евгений Самойлов.

Он ознакомился с реализуемыми на территории района приоритетными инвестиционными проектами по освоению лесов на базе предприятий ООО «Азимут, ООО «ПечораЭнергоРесурс». Состоялась деловая беседа руководителя администрации МР «Троицко-Печорский» Ильи Сидорина с сенатором по асфальтированию 38 км участка дороги Ухта-Троицко-Печорск.

Получено заверение раз и навсегда снять этот проблемный вопрос. К представляющему интересы северян в верхней палате парламента России Самойлову обратились руководители законодательной и исполнительной ветвей власти городского поселения Сергей Сорокин и Елена Савченко за содействием по вхождению в федеральную программу по строительству универсального спортивного комплекса. Для начала уже имеется здание недостроенной котельной, где практически выполнен нулевой цикл. Также необходима поддержка для завершения строительством панельного пятиэтажного дома в квартале Южном.

Как организатор партийного проекта Евгений Самойлов принял участие в торжественном открытии детской площадки по улице Северной райцентра.

Во второй половине дня гость отбыл в Якшу. Здесь за счёт Народного бюджета будет строиться новая школа. Её проект должен затем лечь в основу Приуральской школы.

Посетил опытную лосеферму Печоро-Илычского заповедника, где в настоящее время живут два десятка разновозрастных лесных великанов.  

Завершил поездку поздравлением с девяностолетием труженицы тыла Фёклы Фёдоровны Чупровой. Вручил юбилярше благодарственное письмо Президента России со словами признательности за ратный труд. Родилась она 27 августа, по документам день рождения приходится на 1 сентября. Доброго здравия на долгие годы, Фёкла Федоровна!  

Рина СНЕГИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg