Главная Общество Казна скорректирована
02.08.2016
Просмотров: 1183, комментариев: 0

Казна скорректирована

На внеочередной сессии Совета депутатов Троицко-Печорского района утверждены изменения в бюджете муниципалитета.

К спортивному горизонту

Наиболее важный вопрос касался строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре. Как известно, данный спортивный объект вошёл в перечень федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Задача администрации района – в кратчайшие сроки получить проектно-сметную документацию с положительным заключением государственной экспертизы, и для этого в бюджете предусмотрено 2 млн 142 тыс. рублей.

Республика - району

Муниципалитету направлены средства целевого назначения, которые необходимо запустить в действие. Это субсидия на реализацию малых проектов в сфере предпринимательства – 490 тыс. рублей и 400 тыс. рублей (дополнительные к уже выделенным несколькими месяцами ранее) – на капитальный и текущий ремонт жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Готовь сани летом
Нашли своё применение средства грантов, выделенные сельским администрациям в качестве поощрения по итогам деятельности за 2015 год. Так, на опрессовку системы отопления жилфонда получили: Мылва – 45 тыс. рублей, Усть-Илыч – 14 тыс. рублей, Комсомольск-на-Печоре – 84 тыс. рублей. и Митрофан-Дикост – 28 тыс. рублей.

Кроме того, на очистку дорог в зимнее время 100 тыс. рублей предусмотрено для сельского поселения «Мылва». Такая же сумма полагается сп. «Якша» на разборку домов в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья и 50 тыс. рублей – на реконструкцию линии освещения. На ремонт моста в посёлке Знаменка выделено 50 тыс. рублей, на лабораторные исследования воды в Покче – 85 тыс. рублей, на уличное освещение в сп.«Нижняя Омра» – 200 тыс. рублей, на строительство пожарного водоёма в Усть-Илыче – 100 тыс. рублей.

Очередь из первоочередников
Депутаты рассмотрели ходатайство, поступившее от имени руководителя администрации МР «Троицко-Печорский», по исполнению 30 судебных решений по предоставлению жилья гражданам, проживающим в аварийных домах. Сумма обозначена немалая – порядка 30 млн рублей.

- К сожалению, это вторая сторона программы переселения из ветхого и аварийного жилья, в которой наш район участвует с 2013 года. Признав жилфонд непригодным для проживания, муниципалитет получил возможность войти в федеральную программу и дал повод его владельцам для обращения в суд, - внёс ясность руководитель администрации Илья Сидорин.

Как правило, правосудие встаёт на сторону граждан, а его решение даёт право на получение благоустроенной квартиры вне очереди. В 2016 году по судебным решениям произведены две выплаты на 2 млн 72 тыс. рублей, а также предоставлены две квартиры на сумму 2 млн 350 тыс. рублей. Ещё одну квартиру предоставят в ближайшее время. Однако невыполнение плана поступлений в бюджет района составляет три с половиной миллиона рублей. Из-за чего, по словам начальника финансового управления Елены Петуховой, сегодня нет возможности реализовывать в полном объёме то, что предусмотрено. Наиболее ощутима потеря одного из основных источников дохода бюджета – налога на доходы физических лиц. Невыполнение составляет 3 млн. 31 тыс. рублей. Как поясняет налоговая инспекция, снижение НДФЛ связано с банкротством организаций, работающих на территории района, снятием с учёта обособленных подразделений, сокращением численности работников и объёмов выполненных работ, отсутствием денежных средств на счетах предприятий, неисполнением контрактов. В свою очередь, глава района Владимир Никольский обязал руководство администрации МР «Троицко-Печорский» связаться с головными предприятиями, зарегистрированными за пределами республики, и убедить в необходимости регистрировать обособленные подразделения подрядчиков на территории района.
А пока, проанализировав состояние бюджета, Совет принял решение отклонить ходатайство. Данный вопрос будет рассмотрен по результатам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года.
Юлия Линкевич.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg