Главная Общество КТО ПРИДЁТ И О ЧЁМ СПРОСИТ
14.04.2016
Просмотров: 1053, комментариев: 0

КТО ПРИДЁТ И О ЧЁМ СПРОСИТ

Составлен организационный план проведения и сформированы списки. Проведение опросов и заполнение переписных листов будут производить специально привлеченные к этой работе подготовленные граждане.

Узнать переписчика поможет специальная экипировка: cолнцезащитный козырёк с логотипом переписи и сигнальный жилет с капюшоном. Каждый переписчик должен будет предъявить именное удостоверение и паспорт.

Ответы на вопросы переписного листа заполняются со слов опрашиваемого. Переписчики не имеют права перепроверять представленные сведения, сами проводить измерения или подсчеты. Никаких документов, подтверждающих представляемые сведения, предъявлять им не нужно. Это один из принципов Всероссийской сельхозпереписи.

Информация переписных листов будет защищена от несанкционированного доступа и обезличена - без указания персональных данных. Гарантии конфиденциальности собираемых сведений определены Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Полученные в ходе переписи сведения будут использоваться в целях формирования статистической информации.

Сельскохозяйственная перепись коснется значительной части населения района.  Сельхозорганизации будут самостоятельно заполнять специальные формы отчетности, а остальные сельхозпроизводители будут отвечать на вопросы переписчиков. В сельской местности переписной персонал придет к каждому владельцу земельного участка. В поселке Троицко-Печорск, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях перепись будет выборочной.
Какими земельными ресурсами располагает сельское хозяйство, как они используются? Сколько и каких хозяйств? Что растет на земле и в каком количестве? Кто на ней трудится? Какую технику используют? Сколько сельскохозяйственных животных и птицы? Эти и многие другие вопросы будут в центре внимания переписчиков.

Напоминаем, Всероссийская сельскохозяйственная перепись   пройдет с 1 июля по 15 августа этого года под девизом «Село в порядке, страна в достатке».

Ольга Мингалёва,
уполномоченный по вопросам переписи.   
     
              
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg