Главная Общество Куар-коды - временная мера, я отношусь к ней спокойно: педагог Лариса Волохова
19.11.2021
Просмотров: 554, комментариев: 0

Куар-коды - временная мера, я отношусь к ней спокойно: педагог Лариса Волохова

Заместитель начальника управления образования администрации Ухты Лариса Волохова рассказала "Комиинформу", как введение куар-кодов сказалось на ее работе и семье.

Напомним, в Коми с 8 ноября посещение заведений общественного питания, театров и спортивных мероприятий возможно только с предъявлением куар-кода, который свидетельствует о пройденной вакцинации от коронавируса.

"Я спокойно отношусь к введению куар-кодов и к тому факту, что мне тоже приходится его предъявлять, - отметила Волохова. - Я работаю в отрасли, которая больше всех стремится вернуться к привычной жизни. Мы уже давно ждем, чтобы родители приходили в детские сады на праздники, а не смотрели их в интернете. Мы давно хотим возвращения нашей обычной школьной жизни, наполненной мероприятиями, где присутствуют все — и учащиеся, и педагоги, и родители. Когда мы все вместе можем присутствовать на празднике, посвящённом началу учебного года, гордиться ребятами на вручении аттестатов, медалей, окончании школы. Очень важно быстрее всем вернуться к привычной жизни".

По мнению собеседницы агентства, люди понимают, что не достигнут коллективный иммунитет, нужно обезопасить себя и снизить риски, связанные с ковидом. Поэтому сама Л.Волохова и ее семья относятся к введению куар-кодов с пониманием.

"Наша семья работает в разных отраслях, но мы все привиты. И нарушения прав в ходе предъявления кодов мы не чувствуем — все понимают, что это временная мера до того момента, когда мы сможем вернуться к обычной жизни", - заключила педагог.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg