Главная Общество ЛЬГОТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ
24.06.2016
Просмотров: 1006, комментариев: 0

ЛЬГОТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Первый пункт программы врио главы  – посещение предприятия ООО «ПечораЭнергоРесурс».

 О том, что сделано за пять месяцев с момента предыдущего приезда руководителя региона и как в целом идут дела по реализации инвестиционного проекта, сообщил генеральный директор Андрей Ярмолик.

Построены цеха погонажных изделий и сортировки пиломатериалов, где ведутся пусконаладочные работы. Запущена вторая линия лесопиления, завершено строительство второго сушильного тоннеля, увеличена мощность котельной на 4 МВт. В настоящее время идут монтаж и наладка оборудования для производства мебельного щита – с вводом в эксплуатацию проект можно считать полностью завершённым. За последние два месяца созданы 12 рабочих мест, всего на предприятии трудится 186 человек.

Мощности «ПечораЭнергоРесурс», представлены полным циклом энергоэффективного производства – от лесозаготовки 250 тысяч кубометров древесины в год до глубокой переработки сырья в продукцию, имеющую спрос на мировом рынке. Например, выпуск до семи тысяч кубометров сухих пиломатериалов в месяц. А модернизация имеющейся линии по производству топливных  гранул позволит полностью перерабатывать отходы. Сергей Гапликов остался доволен тем, как складывается ситуация на предприятии. Приятное впечатление осталось от встречи с молодёжью, работающей на современном оборудовании. Руководитель региона сообщил о том, что Правительством РК прорабатывается вопрос о возможности предоставления предприятию налоговых льгот, что даст ООО «Печора-ЭнергоРесурс» новый импульс для развития. Министерство экономики Коми уже разработало соответствующие изменения в республиканское законодательство. Поправки рассмотрят на сессии Госсовета в октябре.

Ирина Шаманова.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg