Главная Общество Людмила Жукова: "Поправки в Конституцию выведут на новый уровень всю систему социальных гарантий"
12.03.2020
Просмотров: 781, комментариев: 0

Людмила Жукова: "Поправки в Конституцию выведут на новый уровень всю систему социальных гарантий"

Поправки в Конституцию России установят принципы начисления и порядок выплаты пенсий и социальных пособий. По мнению председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коми Людмилы Жуковой, это выведет на новый, более высокий уровень всю систему социальных гарантий в стране.

Изменения коснутся статьи 75 основного закона. В ней будет зафиксировано, что система пенсионного обеспечения граждан в РФ формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Конституция обяжет государство проводить индексацию пенсий не реже одного раза в год. Также она гарантирует обязательное социальное страхование, адресную социальную поддержку граждан и индексацию социальных пособий и иных социальных выплат.

- От имени всех пенсионеров хочу сказать большое спасибо за то, что наконец узаконят в Конституции право на пенсионное обеспечение. И что индексацию пенсий будут проводить не реже одного раза в год. Это очень важная гарантия для пенсионеров. Хотелось бы также, чтобы индексацию проводили и в отношении работающих пенсионеров. Кто-то из них вынужден работать, чтобы помогать своим семьям. Кто-то требуется как наставник. Ситуации бывают разные. Эту категорию также надо поддержать. Индексация социальных пособий и всевозможных выплат также коснется многих. Эти люди заработали свои льготы, а благодаря записи в Конституции они гарантировано смогут их получать, - отметила Людмила Жукова.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg