Главная Общество "Маячки" спасут жизнь
08.10.2021
Просмотров: 285, комментариев: 0

"Маячки" спасут жизнь

В тёмное время суток необходимо носить световозвращающие элементы.

Яркое световое пятно, создаваемое световозвращающим предметом, привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Световозвращатели необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам так,чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю.

Световозвращающие элементы у ребёнка можно размещать на одежде спереди, сзади и по бокам, чтобы ребёнок был виден водителям как встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребёнком световозвращающих маячков независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Особое внимание уделите юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Призываем родителей обучать своих детей правилам дорожного движения, ведь эти знания помогают нам сохранить самое главное – жизнь!

Андрей МАКИЕВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg