Главная Общество Меняем вагон на автобус?
07.02.2017
Просмотров: 4743, комментариев: 0

Меняем вагон на автобус?

 Жители Троицко-Печорского района обратились к властям Коми с просьбой решить вопрос по организации межмуниципальных перевозок.

Общественный совет Троицко-Печорского района направил обращение Главе Коми Сергею Гапликову и в Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми с просьбой рассмотреть вопрос об организации межмуниципальных пассажирских перевозок. Конкурсы на перевозки по маршрутам «Троицко-Печорск–Ухта» и «Митрофан-Дикост–Ухта» признаны несостоявшимися, поскольку из-за низкой цены контрактов никто из автоперевозчиков не подал заявок на участие.
 
В муниципалитете состоялась встреча по данному вопросу с участием руководителя администрации района, депутатов и представителей общественности. Озвучено предложение Минпрома Коми, его суть – сократить до двух раз в неделю количество железнодорожных рейсов, а высвободившиеся средства, которые идут на погашение убыточности перевозок железнодорожным транспортом, перекинуть на автоперевозки, увеличив тем самым сумму контракта. «Мы высказались против данного предложения, поскольку оно не решает проблему пассажирских перевозок. Даже несмотря на то, что расписание поезда неудобное, очень многие в районе пользуются железнодорожным транспортом. Это маломобильные категории граждан, которые едут на лечение в Ухту и Сыктывкар, семьи с детьми и малообеспеченные слои населения. Мы не можем лишить льготников возможности пользоваться своими социальными проездными», - отметила председатель Общественного совета С.Жукова.
 
Сегодня к участию в конкурсе допускаются только автоперевозчики, включенные в реестр. Совет общественности попросил ведомство рассмотреть возможность участия в конкурсе частных предпринимателей и юрлиц, имеющих разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым транспортом. 
 
Геня Джавршян.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg