Главная Общество МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ - СВОЁ ЖИЛЬЁ
20.07.2016
Просмотров: 958, комментариев: 0

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ - СВОЁ ЖИЛЬЁ

В Коми распределены субсидии муниципалитетам на обеспечение жильём молодых семей.

В 2016-м году на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства муниципалитеты Республики Коми получат субсидии на общую сумму 26 миллионов рублей. Субсидия из трёх уровней бюджета  на общую сумму 1474,2 тыс. рублей поможет улучшить жилищные условия двум семьям из Троицко-Печорска. Выплату очередники получат после того как подберут для себя подходящее благоустроенное жильё.

На ПМЖ в Троицко-Печорск
Как известно, наш район участвует в программе переселения граждан из аварийного жилфонда. Первый этап был рассчитан на период 2013-2014 годов, в течение которого должны были построить 42-квартирный дом в райцентре, двухэтажное жилое здание в Якше, пять новых домов в посёлке Нижняя Омра и три – в Митрофан-Дикосте. Муниципалитет в срок не уложился – строительство домов по первому этапу полностью не завершено. Меньше всех повезло митрофановцам, новостройка «замёрзла» на нулевом цикле. В итоге переселенцам, не дождавшимся жилья по первому этапу, приобретаются квартиры на вторичном рынке. Так, четыре семьи – одна из Нижней Омры и три из Митрофан-Дикоста – переедут на постоянное место жительства в Троицко-Печорск. Для них подобраны соответствующие квартиры на Южном и Ленина. Одному из граждан Митрофан-Дикоста, выразившему желание жить в родном посёлке, приобретается подходящее жильё по месту жительства.

Туда, где теплей
У жителей Троицко-Печорского района появилась реальная возможность переехать в тёплые края. При поддержке государства. Пока только те, кто значится в списке граждан первой очереди – инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Пакеты документов для принятия решения отправлены в Министерство строительства, жилищно-строительного и дорожного хозяйства Республики  Коми на шестерых человек. 

По закону
В текущем году единовременную денежную выплату получил ветеран боевых действий, согласно ст.16 федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах». Также годом раньше воспользовался федеральной льготой житель райцентра, выполнявший воинский долг в Афганистане.

Арина Вьюгина.
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg