Главная Общество На особом счету
20.11.2017
Просмотров: 1550, комментариев: 0

На особом счету

Все структуры и подразделения в системе правоохранительных органов значимы, но служба участковых уполномоченных – на особом счету. Универсальные «солдаты» – основа и лицо полиции. Роль участковых высока, ведь они ближе всех находятся к людям. К ним обращаются за помощью в первую очередь и по любому поводу. От них требуются напряжённая работа, внимательное отношение к гражданам и своевременное решение их проблем, безупречные знания законодательства. Участковый уполномоченный нередко является единственным доступным человеком, способным оказать грамотную правовую помощь. 

В Троицко-Печорском районе эту доблестную миссию выполняют сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России. Под руководством опытного начальника подразделения Дениса Сергеевича Цынгина трудятся ответственные, грамотные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела – старшие участковые уполномоченные Егор Попов и Антон Меньшиков, участковые Андрей Петухов и Сергей Киселевич, инспектор по административному надзору Станислав Лыткин.

Служат в подразделении и представительницы прекрасной половины – инспекторы ПДН Людмила Косых и Анна Хеминг. Совсем недавно ряды подразделения УУП пополнила Елена Бутюто. Девушка после успешного прохождения стажировки назначена участковым уполномоченным полиции. В границах вверенного ей участка – ж/д станция, сельские поселения «Покча» и «Нижняя Омра». Их работоспособности, настойчивости и исполнительности может позавидовать любой мужчина.    
Перед сотрудниками УУП и ПДН по-прежнему стоят задачи предупреждать, выявлять и раскрывать преступления, предотвращать административные правонарушения, а также вести профилактическую деятельность с лицами, состоящими на учёте.  
 
За девять месяцев текущего года на территории района не зарегистрировано ни одно убийства на бытовой почве. Подразделением составлено 290 протоколов по линии УУП и 65 – по линии ПДН. Выявлено 39 преступлений профилактической направленности. Общая раскрываемость составила 92 %. Среди преступлений «популярны» кражи, грабежи, мошенничество.
 
Коллектив УУП и ПДН ОМВД России по Троицко-Печорскому району предан своей профессии и готов прийти на помощь в любую минуту.  
 
Наталья АЛЕКСЕЕВА.
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg