Главная Общество Наталья Якимова: "Пушкинская карта" привлечет внимание молодежи к культурным проектам"
01.07.2021
Просмотров: 587, комментариев: 0

Наталья Якимова: "Пушкинская карта" привлечет внимание молодежи к культурным проектам"

"Пушкинская карта", о создании которой говорил президент во время прямой линии — это хорошая возможность для молодёжи быть в курсе культурных событий региона и страны в целом, посетить новые культурные мероприятия. Об этом заявила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, комментируя прямую линию президента с россиянами, которая прошла 30 июня.

Уже в скором времени школьники и студенты (от 14 до 22 лет) станут обладателями "Пушкинской карты", по которой смогут посещать учреждения культуры за государственный счет. На каждой карте будет 3000 рублей. Благодаря программе у всех ребят появится возможность заняться культурным развитием: ходить на концерты, в музеи, в театры в любом регионе России

"На сегодня мы видим, как афиша культурных мероприятий пополняется новыми и интересными событиями, востребованным у молодежи. "Пушкинская карта" даст возможность школьникам посетить культурные события, где молодые люди смогут приобрести важные знания, полезные в дальнейшем развитии. Программа привлечет еще больше молодых ребят к интересным культурным проектам и поможет приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны", – прокомментировала Наталья Якимова.

Напомним, президент указал, что картой можно будет воспользоваться в сентябре-декабре текущего года и в следующем году. По словам Владимира Путина, новые льготы позволят молодежи посещать культурные мероприятия не только регионального, но и федерального уровня.

"Рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются возможностью и смогут посещать не только региональные, но и всероссийские культурные учреждения", — отметил глава государства.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg