Главная Общество Новогодняя сказка в "Артеке"
18.01.2022
Просмотров: 252, комментариев: 0

Новогодняя сказка в "Артеке"

Александра Трененкова из Якши провела незабываемую смену в международном детском центре.

В «Артек» Саша отправилась почти за неделю до Нового года. В лагерь «Янтарный», в дружный состав седьмого отряда пятнадцатой смены под названием «Новогодняя сказка».

Каждый день артековской жизни наполняли интересные события, новые знакомства и яркие впечатления. Ребята окунулись в мастер-классы, фестивали, экскурсии, театрализованные представления, эстафеты, тематические игры, конкурсы, квесты и многое другое. Здесь каждому дают возможность показать себя с самой лучшей стороны, сыграть роль, о которой он мог только мечтать, поставить цель, которая раньше казалась недостижимой.

Мероприятия проходили грандиозно. Большими праздничными гуляньями открыли Год культурного наследия народов России. Празднество познакомило ребят с народными традициями, играми, промыслами и творчеством, помогло приобщиться к культурному многообразию нашей страны. В ремесленных мастерских артековцы раскрывали свой творческий потенциал. А еще приобщились к традициям празднования Рождества, создали сувениры для родных и друзей к доброму, светлому празднику.

«Мне очень понравилось в Артеке, мечтаю побывать ещё раз, - призналась Александра. - А если не удастся, то воспоминания останутся на всю жизнь!»

По словам её мамы Эльвиры Юрьевны, подать заявку на бесплатную путёвку в «Артек» может каждый. Нужно только собрать копилку достижений ребёнка за три года. Благодаря своему усердию, трудолюбию, творческим способностям и активной жизненной позиции Александра становилась победителем и призёром в конкурсах различных уровней. Она побеждала в Межрегиональном конкурсе учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир», Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура», Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», а также республиканских – «Безопасность глазами детей» и «Секреты денежки». Становилась третьим призёром Всероссийской научно-практической конференции «Человек – Земля – Вселенная» и в составе школьной команды республиканского конкурса «Безопасное колесо». Также она активный волонтёр, участница всех благотворительных акций. Сашенька добрая, внимательная, отзывчивая, может, поэтому и мечтает стать спасателем. Остаётся только добавить, что все её начинания и мечты поддерживают родители.

Юлия Линкевич.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg