Главная Общество ОНФ В КОМИ ХОЧЕТ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ НЕКАЧЕСТВЕННОМУ РЕМОНТУ ДОРОГ
22.06.2016
Просмотров: 945, комментариев: 0

ОНФ В КОМИ ХОЧЕТ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ НЕКАЧЕСТВЕННОМУ РЕМОНТУ ДОРОГ

Активисты народного фронта провели более 30 контрольных выездов по дорогам Коми. По их мнению, во многих случаях возникают вопросы качества и долговечности асфальтового покрытия. Особо эксперты отмечают усть-куломское направление.
«Дорога Сыктывкар–Усть-Кулом–Троицко-Печорск в ужасном состоянии, требует капитального ремонта. Однако в последнее время там проводился лишь «ямочный», которого, учитывая активное движение многотонных лесовозов, явно недостаточно», - отметил эксперт ОНФ в Коми, руководитель региональной группы проекта «Карта жизни» Роман Литвин.

Для того чтобы выявить причины, мешающие проведению качественных дорожных работ, активисты регионального исполкома Общероссийского народного фронта провели заседание рабочей группы с участием представителей республиканских строительных компаний, профильных министерств и ведомств, городского управления ЖКХ, а также надзорных органов. 

Как отметили представители сторон, недобросовестные подрядчики пользуются тем, что у заказчиков нет единых требований к тому, каким образом и какими материалами делать ремонт. Еще одна лазейка – нечетко прописанные гарантийные обязательства. Отрицательно сказывается на результате и отсутствие контроля за всеми этапами дорожных работ.

«Фронтовики» не только собрали информацию о проблемных участках дорог, но и предложения по исправлению ситуации. Этой информацией они планируют поделиться на открытой переговорной площадке, которая пройдет на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми с участием представителей Правительства республики, Госсовета и муниципальных образований, а также региональных и федеральных экспертов. 
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg